Ожидание

5.0
    PlimptonRegulo

Когда хочется отвлечься от забот и проблем, забыть ненадолго о делах и отдохнуть, тогда самое время взять в руки эту книгу, удобно устроиться в кресле и начать читать. Фантазия автора уведет вас в волшебный мир скандинавской литературы. Туда, где разворачивается красивая история любви, где до конца так и непонятно реальные это события или нет. Мне понравились необычный сюжет и интересные факты о Норвегии.

idjuliyasviri

Приключения происходят с главными героями во время путешествия по Норвегии. Они то и дело попадают в разные места, связанные с мифами и легендами, преодолевают трудности, отгадывают загадки. Интересно передвигаться с ними по стране и узнавать о творчестве скандинавского народа.

MinixDefecting

В этой книге можно найти немного от фэнтези, немного от сентиментального романа, немного приключений, немного путешествий. Герои повести перемещаются из одного мира в другой, встречают различных персонажей скандинавской мифологии, влюбляются, расстаются и снова встречаются. Мне понравился необычный стиль повествования, было интересно узнавать о городах Норвегии, ее истории. Автору удалось ненавязчиво пригласить нас в путешествие по Скандинавии и познакомить с ней.

bazhenova

Потихоньку приближается лето и каждый из нас думает, куда бы отправиться отдыхать. В своей книге «Ожидание» Анна Шувалова предлагает нам нечто не совсем обычное – путешествие в Норвегию. Автор описывает самые разные очаровательные места: некоторые из них исторические, овеянные тайнами и загадками, другие, наоборот, красивые, но привычные для современного человека. Эта книга не является чистой воды путеводителем – по Норвегии мы путешествуем только вместе с героями – братом и сестрой – и будто бы сами участвуем в их удивительных приключениях. Из-за этого произведение читается очень легко и быстро. Музей «Кон-Тики», озеро Мьёс, королевский дворец в Осло и многое другое… Вы как будто сможете не отрываясь от книги посетить эти уникальные места. И ничто не может помешать вам прямо сейчас отправиться туда, даже не вставая со своего дивана.
    Язык не высоколитературный, но читается легко и приятно.

Anastasiya30

В нашей жизни всё предопределено, у каждого есть своя половинка. Вот только никогда не знаешь, где и когда её найдешь. Герои этой книги встретили их в суровой и величественной Норвегии. И не беда, что они не из нашего мира. Любовь не знает границ. Мне было интересно следить за их приключениями и узнавать новые для меня сведения о стране.

Отличная книга- не высокий штиль, конечно, но прекрасные описания Норвегии и чистота героев покоряют и все авторские огрехи прощаются) Это, насколько я понимаю, первая (или одна из первых книг Анны Шуваловой). Рекомендую в качестве легкого чтения.
    Интересная и увлекательная книга. Погружаешься в чтение и не замечаешь, как летит время. Хорошо читать, если хочешь отдохнуть. Также подходит для чтения в дороге.