Книга или автор

Анна Шуст
2 книги
Leksi_l
Leksi_l

Об авторе: Анна Шуст (39 лет)
-В 12 лет начала работать в газете
-В 17 лет поступила в МГУ на журфак, на бесплатное отделение, выдержав огромный конкурс
-В 19 лет работала на телевидении
- написала 3 книг
-предприниматель, совладелица брендов «Mum’s Era» и «Ехидна»
-мать троих детей

Цитата: "Поэтому способность человека писать тексты – это не удел избранных, а вот эти две составляющие:
1) знания о том, как их писать;
2) тренировки"

Впечатление: Книгу долго хотела прочитать, была даже подписана на автора в ИГ и на рассылки почтовые, потом как-то само перегорело, а книгу взяла в рамках чтения по нон-фикшна.
Книга в целом хороша, если садишься и делаешь все задания, которые дает автор, но чтобы был эффект, думаю нужно обучаться копирайтингу профессионально (мое мнение).
Так же, пока читала подумала, что часть ссылок\ лайфхаков данное автором устареет быстрее, чем книгу прочитает большое количество людей и начнет практиковать.
Дочитав книгу, поправила здесь информацию о себе, к сожалению в этот раз без ярких инсайтов для развития себя\книжного блога.

О чем книга: Книга рассказывает о разных фишках в продвижении личного блога и продукта, затрагивает каждую сторону продвижения, площадки для продвижения, но по чуть чуть.

Читать\не читать: читать тому, кто начинает самостоятельно продвигаться в развитии своего блога.

vol_terra
vol_terra

Для кого книга?
- для людей, увлеченных копирайтингом
- для экспертов, которые продвигают личный бренд через социальные сети
- для сммщиков, которые ведут корпоративные блоги и страницы в соц.сетях
- частично для тех, кто ведет личный блог

Книга хороша как раз тем, что она ориентирована на более узкую нишу, чем просто книги про Инстаграм и другие соц.сети.

Тут – именно о том, как писать. Как искать темы. О балансе видов контента. Как писать много и интересно на одну и ту же тему долгое время. Как планировать контент. Как подводить читателей к покупкам. Как реагировать на критику. И многое другое (в том числе, и продвижение).

Эта книга – просто отличный вариант, который «под ключ» закрывает все вопросы, как и что делать, если вы – эксперт, который продвигает себя и свои услуги через соц.сети или сммщик, который пишет о чужом бизнесе.

Но! Для тех, кто просто интересуется копирайтингом или ведет личный блог – тоже можно почерпнуть массу полезного. Контент – он и в Африке контент. И какие-то коммерческие фишки можно переработать под свои нужды.

Рекомендую! Однозначно в ряд полезных книг по копирайтингу.

loonita
loonita

эта книга открыла мои писательские чакры.
причем читала я ее кое-как, задания не выполняла и даже конспект не сделала.

а такой эффект!
восторг!

надо все-таки купить себе бумажную, пока есть.

GusejnovaNatavan
GusejnovaNatavan

Книга понравится и будущим копирайторам, и журналистам, и тем, кто просто ведёт свой блок. В ней идёт речь о том, как правильно продвигать свой товар, мнение с помощью слов. Как текст может стать хорошим способом, чтобы получать отличный доход. Анна ведёт свои курсы, делится своим опытом в книге и на своей страничке в инсте. Советую почитать, лишним точно не будет.

yulechka_book
yulechka_book

Книга не для творческих людей которые хотят вести блог , допустим о книгах , а о купи продай. Ничего полезного я в ней не нашла для себя. Но вот для рекламщиков она идеальна.

ttshka
ttshka

Очень понравилась первая книга Анны, но эта вызвала недоумение. Материала на пару часов чтения с перерывами, много повторов первой книги, новых знаний и лайфхаков не нашлось

Alenkawithbooks
Alenkawithbooks

Ищите возможности, а не оправдания

Помню, как читала отзывы книжных блогеров и думала, что когда-нибудь я тоже начну вести свой блог. А потом была «Зелёная миля» С. Кинга. Книга так сильно меня впечатлила, что я решилась высказать своё мнение. Написала отзыв, взяла Илюшину мышь и пошла в парк делать фотографию.

Почему я об этом вспомнила? Потому что в начале моей книжной страницы мне сильно не хватало такой книги, как «О мой блог».

«О мой блог» - книга Анны Шуст, которая сама успешно ведёт блог в Инстаграме и знает о чём говорит:

- Как выбрать ключевые темы для блога
- Как составить портрет целевой аудитории
- О чём писать в блоге, где искать темы для постов
- Алгоритм написания текстов
- Страхи и волнения начинающего блогера
- Выгорание. Как его победить.

Также в конце каждой главы есть задания для работы над блогом.

Хоть книга не только для пользователей Инстаграма, для них она предназначена в первую очередь. Да и написана она так же просто, как всем знакомые посты в ленте. Всё чётко, структурировано, много инструкций и алгоритмов.

Несмотря на то, что я почти не нашла ничего нового для себя, я прочитала книгу с удовольствием. Да я уже давненько покупаю книги по блогингу исключительно для мотивации. Почитаешь про опыт других, выполнишь пару заданий, глядишь, и вдохновение появилось. «О мой блог» - не исключение. Прочитала, зарядилась, ещё и в воспоминания ударилась о том, как начинался мой блог и для чего мне всё это. Иногда полезно об этом вспомнить.

AdelenaKim
AdelenaKim

Долго я боролась с книгой Анны Шуст «О мой блог!». Если честно, она меня заинтриговала, ведь, как и многие, я задумывалась о том, чтобы вести блог. Я сама имела опыт ведения социальный сетей некоторых организаций, но передо мной оставался вопрос – как вести блог о себе?
К моему разочарованию, в книге рассказывается только о том, как вести блог в Инстаграм. Я же была настроена на несколько другой подход. Но я девочка большая, мне не составит труда вычленить главное из текста Анны Шуст, найти только то, что мне интересно.
Если вы человек, который интересовался блогингом до встречи с книгой (я уверена, что таких много, каждый из нас в душе мечтал «инстаграмными грезами»), то в этой книге вы найдете не так много новой информации. Но хочется отметить и то, что и само ведение блога не требует каких-то знаний, которые спрятаны на дне океана в трех сундуках. Все лежит на поверхности.
Больше всего понравилась глава с психологическими сторонами ведения блога. Вот здесь мне действительно нужна была поддержка. «Синдром самозванца» - я и раньше слышала о нем, поэтому была приятно удивлена, прочитав о нем в новой книге Анны Шуст.
Всем новичкам советую к прочтению! Здесь начальный минимум, который нужен каждому. А все остальное приходит либо с опытом, либо за большие деньги.

Catresse
Catresse

Это, конечно, не художественное произведение, восторгаться языком автора не приходится, но и цель у него другая. Если вы решили вести свой блог, то книга будет очень полезна. Тексты простые, часто в виде пошаговой инструкции, то что нужно для начинающих. В целом рекомендую, если решили заняться блогом сознательно, писать хорошие тексты, а не подписи к фоточкам. Много внимания уделено психологическим аспектам.

Анонимный читатель
Анонимный читатель

Книга отличная. Без воды. Огромная благодарность автору.