Рецензия TatyanaVarenichenko на книгу — Анны Рэй «Незнакомка, или Не читайте древний фолиант» — MyBook

Отзыв на книгу «Незнакомка, или Не читайте древний фолиант»

TatyanaVarenichenko

Как было хорошо подмечено первым рецензентом, вторая книге не уступает первой. Вообщем-то этим все и сказано.
Есть авторы, которые считают, что все бесхозные персонажи должны быть пристроены. Видимо только по этой причине и появилась ещё одна книга. Как же так, бедный Макс остался без возлюбленной.. не порядок! Срочно ищем кандидатуру.
Герои немного поменялись, но и старых не упускаем из виду. Артефакты, алтари и книги те же. Да вообщем-то даже злодеи практически не поменялись.
Что мне не понравилось? Высосанный из пальца сюжет, с перемещением во времени. Конечно, девушку же для Макса так сложно найти.
Оставили без девушки Лукаса.. прямо уже предчувствую третью книгу... как раз концовка второй нам и даёт намёк на дальнейшее развитие сюжета.
Ну и главная героиня. Что может быть банальнее девушки в штанах, которая своей эрудицией поражает всех вокруг?
Но! Это я конечно немного придираюсь. Надо отдать должное, здесь мужчин на одну взятую героиню все же меньше! Аж только 2! Прогресс на лицо.
Видимо по этой причине у меня книга вызвала скорее недоумение: ну хоть злодеев то можно было поменять.
#булочки_дамблдора (за провинившегося) для Гриффиндора

8 января 2019