Анна Полякова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Полякова»

KseniyaYuzova

Читать легко, быстро, но жаль в конце осознавать, что расстаешься с героями. Надеюсь, будет следующая. Расследование завершилось, в вот личная история Полины обрывается на самом интересном месте. Героиню хочется обнять, ободрить. Как в таком состоянии духа ей удается расследовать преступление — удивительно. Но об обычных книги и не пишут. Наверное, это отвлекает ее от мыслей о судьбе любимого Владана. Люблю, когда детектив не всемогущий сверхчеловек, а тот, кому трудно. Но он тратит силы не на то, чтобы жалеть себя, а на дело. Полина такая. Сильная, любящая женщина, которой мужчины приносят слишком много проблем.

17 ноября 2022

RozaRudok

Я так ждала эту книгу, так боялась не узнать, кто есть кто среди друзей, врагов и возлюбленных прекрасной Елены. Она сама - Любовь. Такая земная героиня и необыкновенная одновременно. Хотелось встретиться с ней вновь и вот это случилось! В книге она по-прежнему ищет свою настоящую любовь и это, кажется, занимает ее больше, чем поиск главного врага. От детективной части это нисколько не отвлекает. Наоборот, создает легкий налет романтики всей истории. Сама история полна загадок, тайн и интриги, которые с каждой страницей только нарастают.
Очень красивая качественная обложка. Глядя на нее будто погружаешься в мир особняка, где в часах живет кукушка, а за порогом ждут странные послания.

27 марта 2024

MashulyaRonzhina

6 книга цикла
Ну чтож, коротко о цикле: Первая книга - "Найти, влюбиться и отомстить" выходит в 2013 году. Главная героиня переживает смерть подруги и хочет найти убийцу, обращается в частное агенство Владана Марича (Серб) и всё, девка влюбляется как кошка. У Полины очень непростые отношения с бывшим мужем, там такие страсти. Просто держите меня. Автор нас, героев запутывает, так, что просто листаешь страницу за страницей. Книгу за книгой. Отвлеклась, так вот: суть да дело, Полина остается работать в агенстве. Каждая книга, это новое дело. Опасное, запутанное. Наши герои, и старые тайны раскопают, и наркопритон накроют. В 5 книге после успешного дела Серб  изчезает (Вот же дядька загадка, в книгах есть и его история). А на Полину совершают покушение, её собой закрывает бывший муж...
Ну и собственно 6 книга: После последних событий проходит 7 месяцев. Полина живет, или существует, в доме своего бывшего мужа, после ранения, он в инвалидном кресле. Серб попрежнему отсутствует: в офисе бывшего из сейфа пропали деньги и документы, а еще исчез директор фирмы. Полина берется расследовать дело.
Люблю книги автора, а именно этот цикл, мне не очень нравится. Но я его читаю, хотя тут герояиня бесячая. Не понимаю, я ее поведение. В жизни неопределенная, зато в расследовании вечно лезет на ражон. Вообще не думает, прет на пролом.
По мимо расследования, кстати интересного, тут кипят страсти, летят искры, героев много. Набоюдать за ними интересно, любовь, ревность, дружба, юмор все есть на страницах книги.
В финале, дело, естественно, расскрыто, да не одно. Жизнь идет своим чередом. И финалочка с такой интригой. Ай, люблю, ай, автор удивила.
продолжение следует....

3 марта 2024

SashaAlabamova

Когда я только прочитала описание этого детективного романа, меня сразу же привлекло его интригующее начало. Молодая пара, Ольга и Николай Ольховы, покупают старинный особняк и начинают получать странные письма с угрозами. Это уже само по себе звучит достаточно жутко... Что хочу выделить после прочтения взахлеб всей книги: мне понравилось, как автор использовал старинный особняк как центральный элемент сюжета. Он был полон тайн и загадок, и каждая новая глава открывала новые подробности о его прошлом. Это создавало ощущение, что история разворачивается в живом, дышащем месте, которое само по себе является одним из персонажей. Хотя в книге есть моменты напряжения и страха, она также содержит элементы юмора и романтики, что делает ее приятной для чтения. Я наслаждалась каждым поворотом сюжета и не могла дождаться, чтобы узнать, что произойдет дальше. В целом, этот детектив - отличное чтение для любителей мистики и тайн. Если вы ищете книгу, которая будет держать вас в напряжении и увлечет вас своими персонажами, эта книга - идеальный выбор.

8 апреля 2024

MashulyaRonzhina

7 книга цикла "Я и Владан Марич"
В агентство обращается клиентка, около её дома, в элитном поселке, в пруду обнаружен труп. Она подозревает своего мужа, будто он убил свою любовницу. И поручает частным сыщикам разобраться. В ходе расследования выясняется много интересного и трупы множатся.
Очередное интересное и опасное дело предстоит распутать нашим сыщикам, ведь они опять перешли дорогу ни тем.
Я уже давно читаю книги автора с удовольствием, просто слежу за ходом событий и не пытаюсь догадаться, кто злодей. Но мотивы преступления меня не перестают удивлять. Вроде дело одно, а в результате раскрывают попутно еще одно.
Героиня, Полина не перестает бесить и мастерски попадать в ситуации, когда ее спасают мужчины. Но я безумно люблю их компанию: Серб, БАД и Полина. В каждой части они обязательно устраивают пьянку.
По мимо дела, мы наблюдаем за развитием отношений героев. Они очень изменились. Возможно это будет заключительная книга цикла. Если это финал, то очень логичный.

3 марта 2024

serega serega

10/10
Слог,юмор,сюжет -очень похожи на Татьяну Викторовну )
если не придираться ,увидеть разницу между авторами ,почти нереально
27 июня 2023

alenkayudina_88

Когда только появились новости о том, что невестка Татьяны Викторовны дописывает незаконченную книгу, я сразу решила её не покупать. Но когда нашла её на полках в Fix-price, то рука сама к ней потянулась с мыслью "А вдруг... ". Чуда не произошло...

Скажу честно серия про Полину и Марича никогда не входила в мои любимые. С самой первой книги меня бесила Полина. И эта книга исключением не стала. Слезы льёт по Маричу и не отходит от бывшего мужа, а если и отходит, то непременно напивается с его лучшим другом, который в неё влюблён.

Вся книга наполнена этими сопливыми страданиями, как такового расследования книге нет. Что-то ищут, кого-то расспрашивают, а в итоге получился пшик.

Знать задумку автора - это одно, а уметь это интересно подать совсем другое. Я ничего не ждала от этой истории, поэтому и разочарование моё оказалось минимальным. К сожалению, у Анны не получилось подхватить повествование Татьяны Викторовны и авантюрный детектив превратился в сопливую мелодраму.

29 марта 2023

raimos

Сюжет отличный, держит в напряжении. Прекрасная книга, чтобы провести уютный вечер.Читается на одном дыхании!Образ главной героини прекрасно раскрыт ! Спасибо Анне что продолжила эту историю. С нестерпеньем жду следуйщие книги.

30 марта 2024

Dark Side

Не понимаю почему отзывы на "3". Сюжет динамичный, закрученный как и у Татьяны. Читается легко с интересом. Спасибо Анне за продолжение книг любимой Татьяны Поляковой.
9 февраля 2024

ГАЛЮХА ХР-