Анна Панкратова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Панкратова»

отзыв

Доброго времени суток! Закончила сегодня чтение этой книги, и какооооой же это восторг! Не передать. Летом я читала «Боль», и вернуться к этой вселенной, к этому волшебству, к этому, в конце концов, Автору, было особенно приятно! Книга ничуть не разочаровала, хотя у меня были опасения, что после «Боли» на меня такое же впечатление будет трудно произвести. Единственное, о чем жалею – я читала их не в хронологическом порядке.
Что ж, стараясь не делать спойлеров, ( а это действительно важно, потому что сюжетные повороты в книге связанные с персонажами – это нечто!), немного поговорю о персонажах.
1) Елена раз и навсегда завоевала мое сердце! Определенный фаворит. Было так увлекательно следить за ее развитием, ее ростом, на мой взгляд – Елена в начале книги, и в конце – два разных человека.
2) Ева. Ева – это вообще отдельная тема. Если прежде, чем я полюбила Елену, я долго к ней присматривалась, то Ева = любовь с первых строк. Эта девочка попала в сердце моментально, её нрав меня просто поразил.
3) Грета оказалась не менее привлекательным персонажем) В истории с Каролиной стало ее просто по-человечески жалко.
4) Очень-очень, и еще сто раз : ОЧЕНЬ порадовало упоминание Кингисеппа и даже целая глава про него в работе. Теперь, думаю, в каждый приезд к бабушке – буду присматриваться к женщинам на улице, представлять, кто из них мог бы оказаться той самой Асей) Вот действительно, за это – тысяча благодарностей.
5) Также приятным бонусом стало появление Беллы в конце. Её я полюбила еще со времен «Боли»)
6) Все мальчики в работе – тоже большая-большая симпатия. Особенно, конечно, полюбились Макс, Артем, и Эдя) Все такие разные, но очень притягивающие. Они, их истории, их поведение. Да вообще все персонажи неповторимы в этой работ, что уж тут. Каждый совершенно не похож на другого, и это тааак цепляет!
7) Было бы преступлением не отметить эпизоды с флешбеками. Это вообще отдельная история! Что-то такое неповторимое, очень интригующее, и так редко практикуемое авторами. Поэтому, эта деталь в совокупе с яркими описаниями – большой-большой плюс к вашему произведению.
8) Отсылки к Игре Престолов и Гарри Поттеру – как отдельный вид искусства)

Анна, бесконечное уважение и большое спасибо Вам за эту работу. Это дорогого стоит, – уметь так переносить читателя в атмосферу своей работы. Я прочла много хороших книг. Я прочла много интересных книг. Но таких, право, пересчитать по пальцем. Дорогого стоит, также, такая любовь к своему делу, такое стремление к цели, как у Вас.
Еще раз – спасибо!) Буду с нетерпением ждать Ваших новых работ!
ps : начала слушать Бритни Спирс после прочтения))
23 декабря 2021