Низвергающий в бездну

Alighieri

Иногда совершенно не хочется вчитываться в книгу, а хочется отпустить мозг на волю и просто тупо ржать над книжкой и дае не задумываться о том, что там написано.
    Вот это как раз книжка из этой серии.
    Просто недавно я поняла, что вся серия "Юмористическая фантастика"-это офигенный отдых для мозгов после кошмарного рабочего дня.
    У нас есть девица из нашего мира. Вообще ее зовут Алиса, но все почему то называют ее Анет.
    И еще у нас есть другой мир, куда попадает Анет после того как чуть не утонула в речке.
    типичная блондинка Анет оказывается хранительницей некоего артефакта в виде браслета, который ей подарила бабушка.
    и вот отправляется Анет с телохранителями, которые собственно и доставили ее в другой мир (а вот куда не помню).
    Кто то может покривиться что дескать это "проходная" книга, а вот я скажу,что после работы мне совершенно не хочется читать Гессе или "Диалоги" Платона и уж тем более шевелить мозгами, чтобы осмысливать то, что в книге написано.
    На самом деле очень жаль, что книга кончилась на самом интересном месте, но вот я обязательно еще скачаю часть, чтобы по вечерам читать.
    Прощааай, моооозг!

Rose_of_dream

Вступление интересное, обещает хорошую интригу с увлекательными приключениями, а у героини намечается гарем из весьма аппетитных мужчин.
    Но увы - после вступления начался катастрофически обвал качества. Мало того, что героиня оказалась феноменальной дурой, истеричкой и никчёмностью, причём автор такими качествами героини страшно гордится, так её дурость оказалась заразной. Герои, которые до попадания в их мир героини вели себя вполне здраво, логично и адекватно, после её появления стали тупеть с космической скоростью, и начался настоящий парад идиотизма, щедро приправленный потоками слёз героини, которая рыдает даже по самому незначительному поводу - проще подсчитать, когда она не плачет, нежели сколько раз за главу ревёт.
    Такое впечатление, что вступление написал кто-то другой, затем отдал автору и велел продолжать по образцу. Но у автора на это не хватило, ни таланта, ни логики, ни фантазии, ни стиля.
    Читать это дольше десятка страниц невозможно.

zhekkka

Жила-была где-то на просторах нашей родины блондинка Алиса, которую почему-то все зовут Анет. Пошла она как-то на речку искупаться. А попала в сказочный мир. Да еще и оказалась хранительницей одного важного артефакта, получила в нагрузку трех телохранителей и отправилась на поиски приключений. А точнее, ее потащили на поиски этих самых приключений. Поначалу Алиса-Анет вечно ныла и тупила. И я уже подумывала отложить книжку. Но Анет неожиданно перестала вести себя как дура и история у меня пошла. И дальше я уже читала с интересом. Более того, я втянулась так, что не глядя проглотила все три части. И герои, наконец-то, попались адекватные с логичными поступками, хоть и не всегда приятными. Единственное, что мне не понравилось, так это то, как закончилась история Стика и Ольги. Он поступил, в общем-то, логично, но уж очень некрасиво. Я от него, честно говоря, не ожидала такого.

Где третья книга? Интересно, она существует?
    Отличная! Гг очень типажный )))
    Очень легко читается, рекомендую!
    Не закончена история ... Немного затянуто с моей точки зрения. Оценка: два
    Сначала не вникла,потом не смогла оторваться!интересно!