«Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Сергеевны Одуваловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться»

Shendydenn

Очень милая и смешная романтическая история. Читается буквально влет за пару часов.

Вообще люблю этого автора, хоть и читаю ее крайне редко. Она для меня одна из тех "старичков", которых я читаю еще с юности. И ее книги не перестают меня радовать.

По сюжету в боевой академии, где учатся одни мужчины решают создать женскую группу после неудачного покушения на короля, которого защитила женщина - боевой маг из другой страны. Король впечатлен, а поданные недовольны.

Главную героиню Рину увы не обходит стороной участь попасть в этот "элитный" батальон, так как она ЛУЧШАЯ. К слову героиня слишком часто думает, какая она крутая. Хотя,конечно, последив за ней, ты понимаешь почему она так о себе думает. Их не рады видеть в академии боевой магии, а потому девушкам предстоит пройти множество испытаний, чтобы вытребовать элементарные бытовые удобства.

Мне понравилось, что в книге очень много смешных моментов. Конечно они часто и пошлые, но это добавляло некоторую перчинку. Особенно мне понравилось дефиле ГГ и ее куратора в полотенчиках. Класс!

Книга закончилась на совершенно невероятном моменте, так что прочитать вторую книгу будет очень интересно. Советую!

8 ноября 2023

OlesiyaMyznikova

Как воспитывают аристократок? Им с детства внушаю, что должны вести себя, как трепетное создание. Показывать слабость (в определенных моментах), чтобы им помогали и ухаживали за ними...
Но когда ты бросаешь девушку, будь готов к тому, что она может превратиться в стерву и месть ее будет страшна. Так и произошло с нашей героиней.

Ее бросил жених (как она думала) в важный день и момент для ГГ.
С этого момента и начинаются злоключения... Хотя нет, они начинаются с момента, когда ее сбил с ног неизвестный мужик. И благодаря этому мужику, (в последствии оказавшимся их куратором) ее и еще 8 несчастных девушек, зачислили в боевую академию. В которой, на минуточку, учатся ТОЛЬКО парни.
Взбрела королю мысль, собрать экспериментальную группу девушек-боевиков.

Что ж поделать, волю короля нужно исполнять. Приехали, значит к воротам академии и тут сразу же начинаются проблемы. За ворота не пускают, заселять в комнаты не хотят и вообще отношение не очень.
Да еще и главную героиню, начал доставать и третировать бывший жених.
Но наша блондинка вывернется из любой ситуации. И комнату получит и жениху изощренно отомстит, что он будет еще долго "обтекать"

Вердикт:мне понравилось, интересная книга. Для поднятия настроения, самое то. Забавно наблюдать за ловлей приключений Блондинки, на свои нижние девяносто.

13 октября 2022

MarkelingFox

Ну просто я отказываюсь воспринимать эту историю как дилогию, она для меня одна большая книга.

Да, я читала из подряд, не было никакого перехода или времени на подумать. И вам советую также сделать. Просто сразу озадачьтесь тем, что бы обе половинки одной истории были у вас в руках, поверьте, это в ваших же интересах. Вам будет до безумия любопытно, что же будет дальше, ведь “Не хочу учиться”, заканчивается на таком моменте!!! Там даже нетрепетная я начала переживать. Впрочем, в этой истории, ещё много о чём можно переживать.

Во-первых, мне действительно понравилась главная героиня. Да она заносчивая, дерзкая и её самомнение раздуто, но при этом девушка также умеет сострадать, дружить и не пакостить без причины. Хотя, признаюсь, иногда эта юная леди так с людьми разговаривает… удивительно, что челюсть у неё на месте. Ведь всё же действо-то происходит в боевой академии.

Во-вторых, интересная, но ненавязчивая, детективная линия. Признаюсь, я не особенно была в неё погружена, воспринимала как побочную линию повествования, поэтому совершенно не строила предположений, кто же окажется маньяком. Да-да! Тут именно маньяк притаился в академии и, признаюсь, его личность меня удивила.

В-третьих, Тварь. Вот за кого я по-настоящему волновалась. Милая собачка, породы Королевский грифон не сможет никого оставить равнодушным. Она прелесть. Правда, где-то очень глубоко в душе. А по жизни – тварь. И поскольку я тоже владелица наглого, лысого желудка на лапках, породы Донской сфинкс, то могу понять все грани любви и отчаяния главной героини.

В-четвёртых, и это, пожалуй, самый важный пункт – развязки. Что детективной линии, что любовной. Они шикарны! Вот честное слово. Причём они шикарны не своей эпичностью, а логичностью и соответствием характерам героев. Я в восторге!

Впрочем, я в восторге и от истории в целом. Мне понравилось всё! Я получила огромное удовольствие от прочтения. Тут очень хорошо сочетается приключенческая часть с юмором, а их, в свою очередь, удачно добавляют и дополняют детективная и любовная линия.

Очень советую к прочтению, особенно если вам надо поднять настроение или скрасить пасмурный вечер.

13 мая 2023

Evgesch_ka

Зачем аристократке, лучшей выпускнице магической школы, становится боевым магом? Если подобное в обществе не то, чтобы не принято, а даже всячески порицается. Но ничего не поделаешь, приказы короля никто не обсуждает и не нарушает.

Рина Флорейс невероятная девушка. Утонченная аристократка до кончиков волос – нежная и ранимая фиалка. Но только внешне. Все мы умеем носить необходимые макси и скрывать свой истинный характер от окружающих, но, когда тебя вынуждают выйти на тропу войны, и своё истинное Я можно показать. Да так, что противник несколько раз подумает, а потом еще подумает, стоит ли совершать глупость.

К счастью читателя, Рине достался не дальновидный противник, понадеявшийся на свой ум и.. да что я вам рассказываю, лучше прочтите сами =)

Героине в боевой академии предстоит:
- познакомиться с милыми и опасными животными;
- удивить мужскую академию своей выдержкой и знатно потрепать нервы… мм.. одним своим действием =)
- совершить ночной променад в одно живописное местечко и уйти оттуда с трофеем ;)
- находиться в вечном поиске Твари, любящей вкусняшки =)
- внезапно влюбиться в одного, но получить кольца совсем от друг других!

Мне нравятся такие героини, как Рина. Бойкая, не лезущая за словом в карман, но при этом честная, не способная на предательство. Она готова защищать свою команду, не унывает, в какую бы передрягу не попала и всегда имеет запасной план. ;) Даже если он хуже и ведет за собой еще большие проблемы.
Больше всего мне понравился момент в самом начале. А нечего было давать в руки аристократок неизвестное доселе им оружие =) Правда, ситуация с туфлями тоже была бесподобна =)

Первая часть для меня очень быстро закончилась, а я только вошла вкус приключений героини и ее команды. Правду говорили, нужно сразу начинать вторую часть, чтобы узнать, как же будет выкручиваться героиня.

24 июня 2023

Alena_Al

Любая девушка хочет выйти замуж, особенно аристократка, если ее к этому готовили всю жизнь. А тут еще и поклонник есть, который собирается делать предложение, то и волноваться совершенно не о чем. Но иногда у судьбы другие планы.
Думала ли прекрасная и нежная Рина, что ее жизнь бесповоротно изменится буквально за пару секунд. И тот человек, которого она любила всем сердцем, окажется предателем.
Начало истории сразу окунуло меня в атмосферу недоумения, печали, злости и стыда. Автор тонко описала эмоции Рины. Я как будто находилась на ее месте. И даже не знала, как она сумела продержаться. Это говорит об очень сильном характере и закалке девушки. Не всегда за трепетным цветком скрывается такая же душа. Иногда за великолепной внешностью и манерами сидит сущий демоненок в хорошем смысле. И это как раз про Рину. Настоящая блондинка может быть совершенно не той, кем кажется.
Мне героиня очень понравилась. С одной стороны непосредственная, добрая и верная. Но с другой знающая себе цену, умная, коварная, стервозная. Она настоящая королева. Запоминает всех, кто ей сделал больно и неуютно, а потом сладко показывает, кто в доме хозяин. Как она сама говорила о себе: «Втыкаю только тот нож, который вытащила из своей спины». Рина быстро приспосабливается к ситуации, ищет сторонников и постоянно попадает в неловкие происшествия с куратором.
Сам Натаниэль - темная лошадка. Король решил своеобразно его сослать в академию, поручив воспитать первый женский отряд боевых магов. Несмотря на нежелание это делать, он с усердностью принимается за дело. При этом как хороший учитель, не делает все за девушек, а подталкивает их к решению проблем. Точнее подталкивает Рину. Видно, что он сильный, самоуверенный и мужественный мужчина, при этом не видит дальше собственного носа в чувствах. Ухватившись за свой размеренный образ жизни, боится в нем что-то менять. Такой настоящий военный.
В книге вопрос неравенства женщин и мужчин, неприятие со стороны не только курсантов, но и преподавателей к новому взводу из девушек - подан с изюминкой и юмором. От нелепых ситуаций, в которые попадали Рина и компания, я просто хохотала. И также гордилась за девушек за то, как они разруливали события, происходящие с ними. Точнее вляпывалась и выходила почти сухой из воды Рина. А остальные были на заднем фоне. Хотя каждая из них достойная и интересная личность.
Любовная линия тоже хороша. Прекрасно описаны зарождающиеся чувства у главной героини. На фоне стресса из-за всей ситуации, что с ней произошла и продолжает происходить, Рина вначале не понимала, что ощущает. Но потом ей открылись глаза. И снова разбилось сердце. Она просто фонтанировала эмоциями. Я проживала вместе с ней и радость, и страх перед будущим, и печаль, и веру, что все будет хорошо, стоит только приложить немного усилий. В этом она бесподобна.
Не могу не написать про Тварь. Это же надо так назвать любимого питомца. Никогда бы не додумалась. Но характер конечно у нее еще тот. Хотя хозяйке случайно или нет, но все же во многом помогала.
Линия учебы такая захватывающая, что я как будто сама снова очутилась в своем университете. Хотя таких пар и куратора естественно у меня не было. Автор делает упор больше на взаимоотношения между героями, рассказом про иерархию, все-таки это боевая академия, и конечно же смешными ситуациями, в которые попадает главная героиня.
Также тут присутствует много персонажей, которым нужно еще уделить внимание. Загадочный Сильх, к которому сразу проникаешься симпатией и хочешь разгадать его тайну. И вероломный и тщедушный, хотя пытается сделать из себя великого, Адам. Просто наипротивнейший парень.
Как интересно устроена жизнь. Многие из нас живут с масками, не показывая настоящего себя. Что Рина, что Адам думали друг о друге совершенно неверные вещи, так как играли определенные роли, навязанные обществом. А даже хорошо, что ситуация, которая вынудила Рину поступить в боевую академию случилась. Так как счастье они бы не построили.
И хочу закончить фразой главной героини: «А я в очередной раз поняла, что иногда внешние обстоятельна подталкивают нас к правильным решениям. И то, что кажется катастрофой и провалом на самом деле просто новая ступень».
А я бегу читать вторую книгу, так как концовка первой ну очень неординарная.

21 мая 2023

ra_...@mail.ru

Динамично и интересно.
По капризу короля молоденькие аристократки,лучшие выпускницы магических школ, впервые в истории государства вместо удачных замужеств отправляются на дальнейшее обучение. В суровую и чисто мужскую академию боевых магов. Жених главной героини - один из неформальных лидеров этой академии, и жена ему в будущем нужна нежная и трепетная, а не суровая магиня. Поэтому главную героиню сначала демонстративно бросают на глазах у всего высшего света, а потом продолжают активно третировать уже во время учёбы. Девушка и сама бы с удовольствием ушла из академии, но приказ короля - это приказ короля! Сказано - будешь скакать по кладбищам и рубить головы мертвецам , а не танцевать на балах, значит будешь прыгать. И никого не волнует, что первая группа девушек-магинь до жути раздражает и академическое начальство, и кадетов, и самих девушек. Но король сказал - все выполняют. Правда, с пакостями и гадостями. А раз так, ГГ то надо успеть и сволочуге - бывшему жениху отомстить, и в учебе лучшей стать, и куратору группы мозги закомпостировать, и предложение руки и сердца от принца фэйри получить!
Но на этом интересном моменте книга и закончилась. Упс, это была только первая часть!
А жаль.
21 декабря 2022

nevs...@gmail.com

Искрометно, ярко, динамично!!! Хотите отличного настроения - прочтите эту книгу!
5 марта 2023

eshtokina...@mail.ru

Сначала книга понравилось, всё логично язык хороший, но потом она переросла в подростковую книгу ,какие-то задания на кладбище ,вроде взрослые уже люди, чтобы кому-то отомстить ,бросила читать
16 сентября 2023

Angel _Sid

Нет, простите. Но дочитать это я не смогла.
Если вы девочка от 12 до 17, у вас нет/мало читательского опыта, вы любите читать академки про глупых девочек, которые "щас как покажут всем кузькину мать, как докужут, ууу", то да, вам, пожалуй, сюда.
Лично я взяла эту книгу из-за автора. Совсем недавно читала книгу, которая мне понравилась (правда та написана с соавтором), и была еще одна неплохая. Я, очень люблю академки, и надеялась получить легкую, милую, забавную историю на пару вечеров, для поднятия настроения.
Но данная книга совершенно мимо. Нет ни одного персонажа, которому можно симпатизировать. Все, просто все герои ходячие неадекваты. Главная героиня попадает в нелепые ситуации исключительно по своей несусветной тупости или необоснованной амбициозности. И именно эти ситуации толкают сюжет или создают "юмор". Главный герой ни рыба ни мясо. Логика вышла в окно. Подружки просто тоскаются туда сюда, в качестве массовки. Мир? Локации? Конфликт? Не, не слышали. 🤷🏼‍♀️
Вопросов к данному эпосу очень много, но самый главный это: как так вышло, что у книги такой высокий рейтинг?
Прочитано больше половины. Книга не заинтересовала. Даже симпатии не вызвала. Продолжать знакомство с автором не буду. Советовать книгу, соответственно, тоже не буду.
20 декабря 2022

Маргарита Морозова

Уверенность в завтрашнем дне, может легко разрушиться...

Книга с которой можно испытать много всего, от негодования до потрясения и шока!

Рина Флорейс то ли по чьей то злой шутке, то ли по воле судьбы вместе с другими девушками попадает в академию боевиков, где девушек отродясь не было!
Примут их там в штыки конечно, гостеприимство покажут такое, что не позавидуешь! На каждом шагу будут ставить подножки, чтобы только стайка девиц сбежала сверкая пятками!
Вот только многих ждёт большой облом ибо девушки не так просты, как кажется, они не раз ещё удивить смогут!

Рина очень целеустремлённая девушка, которая не один раз докажет, что не надо с ней воевать, она и ответить сможет!
Правда очень часто в такие юморные ситуации попадать будет перед куратором, что можно от души посмеяться!

А виноват во многих моментах, бывший жених, который оказался мерзким, подлым, напыщенным индюком, а не мужчиной боевиком.
Огромное желание было, чем нибудь зарядить в него.
Но Рина умничка и сама найдёт способ уделать его красиво!

И если по началу девушка немного разозлила, то потом полностью реабилитировалась! Своими поступками и действиями вызвала уважение, гордость и любовь!

Куратор Натаниэль мужчина хоть куда, во всем поддержит, поймёт, где-то уступит, но увы у него свои тараканы в голове из-за которых он будет разочаровывать и боль причинять!
В один момент прям очень сильно захотелось его ударить! Но увы, не возможно 😁если только мысленно!

Одна личность будет знатно бесить, вот вроде неплохая девушка Рианна, но некоторые её поступки будут бесить знатно, сначала не слушает добрых советов, а потом ищет виноватых, единственное надеюсь, что в другой части она изменится, а если нет, ну значит не такая уж она умница, какой себя выставляет!

А среди боевиков появилась тёмная лошадка, которую очень хочется узнать, он вроде друг, но у него есть свои планы, если судить по концу первой части!

Конец первой части меня просто потряс до глубины души!

От книги я в полном восторге, она написана лёгким и простым языком! Мир ярко описанный и продуманный! Эмоций столь много испытано, что перечислить невозможно!

Спасибо Анна за шикарную и весёлую книгу с которой время летит незаметно и интересно
26 мая 2023