Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Чемодановна»

tatius_malaya

Это то, что нужно! Читайте своим детям, племянникам!!!
Слушатель запомнил всю цепочку происходящих событий? Слушатель в процессе чтения играл на планшете в игрушку про зомби, и при этом ДОСКОНАЛЬНО помнит сюжет? Слушатель переживал за Мишу, оценил его взаимоотношения с Олей?
Племянники 5 и 10 лет рекомендуют автору написать продолжение? Это сильно.

Авдотья Чемодановна Свирепова оригинальна. Её поначалу боятся все. Дочь, её супруг и их дети, её внуки.
Она шокирует, эта восьмисотлетняя ведьма...
Няня - не обращайте на неё внимание, Кикимора есть Кикимора. Пустое место. А вот Чемодановна!..

Про неё лучше не рассказывать больше того, что дано выше. Читайте)))

Madam_pik

В целом неплохо и весело. В жизни двух близнецов внезапно появляется бабушка, напоминающая гремучую смесь из Фрекен Бок с Мэри Поппинс, поэтому их жизнь начинает блистать всеми красками радуги.
Правда, надо сказать, очень уж коротко все написано. Как-то слишком быстрое развитие сюжета и слишком быстрое его окончание. Я бы предпочла, чтобы отношения (не события, а именно отношения) развивались чуть медленнее и подробнее (событий, тогда, можно было бы включить побольше).
Короче говоря, обе упомянутые в первом абзаце предтечи бабушки с отчеством Чемодановна, как-то живее, более наполнены характером, эмоциями, а поэтому гораздо более привлекательны. Да и книга бы сильно выиграла от глубокого описания персонажей.
Впрочем, всё равно, вполне годное чтение на 8-10 лет.

MARI Guepard

Это очень круто! Буду читать сыну как подрастёт:))) в лучших традициях детской литературы, полётно, волшебно и чудесно!

vera_...@mail.ru

Читала 6-ти летней внучке.Обе получили невероятное удовольствие!Рекомендую для младшего школьного возраста.

kolt...@mail.ru

Чудесная вещь