Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Обжигающий след. Потерянные»

TatyanaDavletyarova

"Мы судьбою по миру рассыпаны,
словно бусины с ниточки порванной.
Мы разлукой немою испытаны,
И объятия наши разорваны..."

И вот я снова окунаюсь в потрясающий мир, созданый Анной Невер, который с первого слова оживает, влюбляет в себя и не дает оторваться ни на миг. Что во время чтения первой книги, что во время чтения второй, я испытывала сладостное опьянение. Я хотела читать не отрываясь и не хотела, чтобы эта история заканчивалась.
Пишет автор душевно, читать приятно. Я честно признаюсь, что влюбилась в ее стиль и манеру письма. Я верила каждому слову, я верила в каждого героя. Автор уделила внимание и любовь всем своим персонажем, будь они главными, второстепенными или вообще появившимися на пару строк и абзацев.
Эта книга просто пленила меня и нашла отклик в моей душе.

Во второй части Тиса уезжает далеко от родных. Она хочет научиться управлять своим даром и перестать видеть Демьяна. И все в ее голове обосновано, все она обдумала уже много раз, ее мотивирует тот факт, что Демьян ее приворожил, но судьба расставляет все по своим местам, хоть и не сразу. Поиграется судьбами людей, но соединит дороги тех, кто должен пересечься.
Не смотря на свои личные проблемы, Тиса становится ангелом-хранителем для многих людей, помогая им с помощью своего дара и умений. Она исцеляет людей своей добротой и бескорыстной помощью. И делает успехи в обучении и принятии своего дара. Тиса меняет чужие судьбы и в то же время пытается найти верный путь для себя. Легко помочь другому, но как же тяжело решить свои проблемы, особенно, когда они связаны с любовью?
Я не стану более пересказывать сюжет, все, кого заинтересует эта история, могут ее прочитать и понять.

Эта книга добрая, душевная, пленительная, как и ее главные герои. И она заслуживает быть прочитанной.

Svetlana114

Для того что бы не путать тех, кто только собирается начать читать эту серию я сразу скажу, что в книге Обжигающий след. Потерянные выпущены сразу две книги из этой трилогии - вторая и третья. С одной стороны это плюс т.к есть возможность прочесть всю серию в бумажном варианте (а я все же больше люблю читать именно книги напечатанные, а не электронные), но с другой стороны существенно уменьшился шрифт, а это с учетом объемности самих книг у автора довольно ..... проблематично, особенно когда читаешь вечером.

Как и в первой книге основной сюжет строится вокруг главной героини Тисы, все происходящие события (ну за исключением малой толики) происходят с ней. После того как в конце первой книги автор развела главных героев из-за того что Демьян применил к Тисе свою силу и наложил на нее приворот, большую часть книги (точнее почти до самого конца) герои находятся отдельно друг от друга. Тиса приезжает в столицу учиться управлять своим даром "ищущей", пытаясь забыть о своей любви, а Демьян в очередной раз подвергается опасности из-за своей должности ибо враги никогда не дремлют и благородно ждет весны, когда спадет "приворот" и Тиса примет какое то решение в отношении него. Однако не смотря на свои попытки забыть Демьяна Тиса каждый раз встречается с ним в своих видениях.

Не смотря на то что в книге практически нет какой то динамики, она обладает какой то ... уютной особенностью, ты следишь за тем что происходит с персонажами, знакомишься с новыми героями, следишь за тем как Тиса учиться управлять своим даром, как она продолжает помогать людям, чем еще больше привлекает к себе тех людей, которые ценят такую доброту. Вообще у автора получился довольно удивительно чистый образ главной героини, она не желает никому зла, бескорыстно готова помогать людям, лечить их, со всеми она добра, даже с теми кто причинял ей какие то обиды. И все это при том что как и в многих фэнтези книгах автор наделила ее уникальными умениями, такой сильной ищущей не было очень и очень давно. Не отстает от нее и главный герой, не смотря на то что Демьян воин и умеет быть жестким ради любимого человека он готов пожертвовать многим: титулом, своей жизнью, приложить все свои силы что бы спасти любимого человека.

Если бы не излишняя объемность сюжета и его медленность - практически все действия с главной героиней начинаются ближе к концу сюжета, в то время как главный герой почти всю третью часть занимается расследованием вэя-отступника (что кстати было не очень то и интересно ибо тоже очень объемно), то я бы поставила этой книге пять. Но увы.... Читая, кажется что все на месте, все как надо, оригинальная задумка, когда вместо того что бы показывать сюжет с стороны то одного, то другого героя все действия с Демьяном происходят через призму видений Тисы. Но с другой стороны что делать когда ты читаешь и тебя все время не покидает чувство того, что автор могла бы немного подсократить сюжет, уменьшить описания, добавить немного динамичности для того что бы сюжет книги "шел быстрее" и стало более увлекательно. Вообщем не хорошо и не плохо, но могло бы быть и лучше, намного лучше.

Татьяна

Отличная серия, добрая, интересная, невероятно живая. Думаю, понравится женской аудитории любого возраста.

sof...@gmail.com

забрало..только конец затянут

Koshka-s-syrom

Слишком затянуто , много описаний "ах, мое сердце сжимается от горя", "ох, он скомкал бумаги страдая по ней".вроде начинает разворачиваться действие, додумывает, анализируешь, а через две главы оказывается , что это было просто описание одной из ситуаций, не связанных особо с сюжетом и добавленных, наверное, ради объема книги. Героиня и герой ведут себя как дети(хотя уже давно ими не являются), сидят по разным углам и каждому принципы мешают первым помириться. В общем дочитала ради хэппиэнда

Виктория Данилова

Неплохая история с хэпиэндовской концовкой. Понравилось. Интересные персонажи. Советую)

Елена Букарева

Хорошая и добрая книга, даже несмотря на раздражающую местами наивность. Осталось тёплое приятное послевкусие))

Анонимный читатель

Интересная серия, проработанный мир. Но затянуто. Под конец перепрыгивала частями и смысл не потеряла

KetAl

Немного разочарована, но ожидаемо... Во-первых очень затянуто, во-вторых, если в первой книге взаимоотношения ГГ вызывали мурашки, то здесь их почти нет. Жалко, такую идею не докрутиь...

Ирина Анчутина

Приятное легкое доброе чтение.