«За гранью сновидений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Найденко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «За гранью сновидений»

elenatuleiko

Давно я не читала сказки и фэнтези, наверное, с самого детства! Книга "За гранью сновидений" меня удивила
и порадовала! Читается легко, сюжет живой и увлекательный, описания просто чудесные – каждый раз в голове возникает картинка текущей сцены, ты уносишься в сказочные страны и волшебные дворцы. Чувствуешь запахи и шорохи, как будто находишься там, с ними - с героями книги. В детстве я обожала сказки, так вот, книга напомнила мне о детстве, и это восхитительно!

Я получила огромное удовольствие, читая её, и теперь точно буду читать продолжение! (Это будет трилогия).

7 января 2020

MsCoffeeland

Одно из неоспоримых достоинств - книга быстро и легко читается. Мне обычно сложно найти время на чтение, но тут хотелось дочитать и узнать, что будет дальше. Было интересно наблюдать за отношениями Лилианы и Гайдара. Хотя сначала вообще казалось, что у героини будет другой любовный интерес, но автор приятно удивил.
На фоне развивающихся отношений интриги, магия, таинственные сны и опасность. Вообще не ожидала, чем все закончится, это надо переварить!)
Ну и эпилог дал жирный намёк на продолжение, а значит, будет ещё больше волшебства и непредсказуемых поворотов сюжета!
Спасибо автору, было очень интересно!

14 февраля 2022

+ Интересный сюжет
+ лёгкий слог
+ Интересно простроенный мир
+ хорошо прописанные герои

Когда я начала читать книгу из-за неудобности (не очень люблю электронные книги, отдаю предпочтение бумажным товарищам) я думала истории затянется у меня на не один день. Я очень сильно ошибалась

Прочитала книгу буквально за пару-тройку часов, не могла оторваться от повествования.

У автора очень лёгкий и приятный слог, отсутствуют сложные речевые обороты, непонятные формулировки, старые, вышедшие из употребления или наоборот, слишком новые слова

Начало книги совершенно не говорит нам о том, чем всё закончится. Если честно, смотря на обложку и читая аннотация я думала будет простенькая история с элементами магию, чуть-чуть тьмы и победа стороны света и добра.

Добро или же свет одержал вверх, но какой ценой

Главная героиня обладает скрытым талантом, с большим потенциалом. Когда-то давно её бабушка упрятала, запечатала его внутри и стёрла память о нём у девушки. Силы пробираются наружу и ей предстоит обуздать их.

Главный герой, предназначенный ей в мужья. Изначально парень всеми силами противился этому браку. Но куда ему тягаться с замыслом отца? После встречи всё изменилось. Теперь же он готов пойти на всё, чтобы защитить свою, уже, невесту

Герои прописаны хорошо и интересно. Каждый цепляет читателя по своему, оставляя какой то след в его сердце.

Любовная линия развивается плавно, постепенно. Она очень красивая и трогательная.

Единственный минус, которой я могу выделить- это недосказанность про связанные пары. Как это происходит? На всю ли жизнь? Возможно ли обрести истинную пару повторно, после смерти первой? С какой целью её ввели в историю? И другие подобные вопросы.
Но данная история является первой из трилогии, поэтому вполне вероятно, что в одной из последующих частей данная тема будет расскрыта.

Сама книга читается на одном дыхании, сюжет затягивает.
Однозначно советую к прочтению

7 февраля 2022

reader-5843785

Книга пропитана волшебством и сказкой. Автор интересно выстраивает сюжетную линию, отдельного внимания заслуживает любовная линия между главными героями ) Легкий слог, продуманные и проработанные персонажи, необычная подборка имен героев. В книге есть все и интрига и семейные тайны, и любовь и волшебство. Интересно было наблюдать за развитием отношений между Гайдаром, Лилианой и Шоном.

22 февраля 2022

MasdenLorate

Здесь простой, легкий и приятный слог автора в сочетании с динамичным сюжетом, яркими героями и сочными красками локаций волшебного мира. Есть напряжение, что сохраняется от начала и до самого конца. Интриги, семейные тайны, магические сны, где граница между явью и вымыслом стерты. Опасности и испытания, что заставляют поджидают героев на каждом шагу и заставляют сердце биться все сильнее с каждой страницей.

Больше всего в книгах я обращаю внимание на детали, на подробное описание мироустройства и его особенностей. Признаюсь, здесь мне не хватило подробностей в описаний созданного автором мира. Дело в том, что события в книги развивались очень стремительно, так что я буквально не успевала все как следует в нем рассмотреть и запомнить. Да, были моменты, которые мне не особо понравились в плане развития сюжета и отношения к некоторым персонажам истории, моменты, которые мне не были до конца ясны, но, в целом, книга оставила приятное послевкусие.

История небольшая, поэтому читается очень легко и быстро. Прочла ее на одном дыхании за один вечер, так что я приятно с ней отдохнула. Хочется отметит, что мне понравилось развитие любовной линии между главными героями этой истории. Она необычная. Здесь есть любовный треугольник, но он довольно-таки нетипичен и смог меня удивить.

Это мое первое знакомство с автором и ее творчеством. “За гранью сновидений” - это, как я поняла, первая часть трилогии, потому что концовка явно намекает на продолжение данной истории.

5 апреля 2022

el...@monamicq.fr

вроде бы и все есть, что нужно... но, вот, не зацепило... плоско как-то все.. просто пере-расс-сказ...а не что-то живое. прочитала треть, потом лисичка в ожидании, что где-то ж случится ... и так и долистала и закрыла.
но народу нравится.. история, оригинальность какая-то есть, грамматических и прочих ошибок нет и уже хорошо!))
25 апреля 2022