Анна Найденко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Найденко»

Anna_fantasybooks

Прочитала данную книгу практически за сутки, она мне очень понравилась.
Лёгкий, воздушный слог. Читается на одном дыхании, просто не могла остановиться. Динамичный сюжет. Прелестная история любви.  Порадовали загадки, которые нам придётся разгодать, вместе с героиней. Удивил враг на которого, я даже подумать не могла. (Эх, в тихом омуте, черти водятся.)
Детективная линия, оооооочень интригующая

Сначало было скучновато буквально первую главу.

НОООО, когда Рина попала в замок, все так закрутилось, завертелось, что я нырнула в книгу с головой.

4 ноября 2021

evgeniya-preobrazhenskaya

Очень необычная идея и смесь жанров. С одной стороны королевство, гвардейцы, кареты и публичные казни. С другой – фрагменты из современного мира и даже из более развитого, чем наш.

Итак, что же за Королевство Масок? Идея и символ, пробирающие до костей.

Каждый житель страны с самого рождения, вдумайтесь в это и представьте грудного младенца, обязан скрывать своё настоящее лицо за маской. То есть у людей для социального контакта есть волосы и глаза, которые автор с упоением описывает. Рот? Рот – для еды. Некоторые жители правда получают право носить полумаску.

Маска – не просто кусок картона, она вживляется в кожу с помощью некой технологии. Её можно и снять, но с помощью тех же технологий, за носителями следят гвардейцы, и снимать маску даже на минуту – противозаконно. За этим следует наказание – публичная порка.

Разумеется, маска становится средством контроля за населением и разграничения по классу, по занятости, по возрасту и так далее. Конечно же, появляются недовольные и даже средства обойти закон. Кто бы из вас хотел оказаться в таком королевстве?

Главная героиня Бри вместе со своим возлюбленным мечтают уехать на восток страны, где законы не столь жестокие. Но судьба влюблённых ещё испытает на крепость. Однажды в лавке, где работает Бри, появляется богачка со странным приглашением на Отбор - в игру с высокими ставками и призами. Приглашение плавно превращается в ультиматум, ведь Бри угрожают жизнью её младшего брата, который, такой умный и послушный паренёк, вдруг решил снять свою маску…

Какой выбор делает героиня – догадаться не сложно. Читателя ждут интриги и любовь, динамичный сюжет и конец, после которого нельзя не прочитать второй том истории.

3 октября 2022

nvolkovaaaa007

Анна Найдено. По твоим шагам

Для меня это было знакомо с новым автором. Привлекла аннотация и жанр. Мистические любовные романы. Хотелось чего то легкого,  воздушного и интригующего. Я все это получила в полной мере.

Написано легко, атмосферно. Чего стоит описания кухни. Настолько, что захотелось там оказаться и попробовать, да что говорить, о половине я даже не слышала. А вот глинтвейн отзывался на языке. Особенно понравилось начало.

Главная героиня, простая девушка, такая прямо девушка, девушка. Не смотря на то что это детектив с элементами мистики, все герои , даже отрицательные, не вызывают негатива. Книга вообще вызывает положительные эмоции. Заставляла переживать, вызывала улыбку.

Мне нравится, да я часто и встречаю, или, книги сами находят своего читателя, когда в сюжете две линии. Прошлое настоящее, насколько прошлые тайны могут отправить будущее, даже сквозь века. Но, тем не менее, без прошлого не может быть и будущего. А любовь преодолеет все …

Отдельное спасибо автору, за место Восточная Европа, она всегда манила своими тайнами историей, не всегда доброй… В книге присутствуют легенды, о которых я даже не знала. Вполне возможно они появятся у меня. Если автор будет не против.

История сильная, автор встанет на ряду с моими фаворитами в жанре мистики и я уверена продолжу свое знакомство с ее книгами… 10/10, читайте, ведь читать полезно….

6 мая 2022

reader-8269832

Я верю, что в невероятном поток написанных книг, мы находим своих авторов, так же, как писатель встречает своих читателей. Когда человек пишет, ему конечно же хочется, чтобы его произведение понравилось как можно большему количеству людей. Но так или иначе он формирует посыл во вселенную для кого книга, кому она нужна в первую очередь, кого она может вдохновить, а кого даже исцелить. Я верю, что слово- оно волшебно.
На определенном этапе нашей жизни мы нуждаемся в конкретных книгах и когда мы готовы читать, ту или иную книгу, судьба нам её преподносит.

Недавно я прочитала удивительную книгу, которая отражает мои убеждения и взгляды на жизнь. Я была согласна с автором и с главной идеей произведения. Слог автора мне стал близок, это было первое знакомство с творчеством писателя, и однозначно я буду продолжать и дальнейшее чтение.

"И понимание, что самое ценное и важное- когда тебя ждут дома, о тебе помнят и принимают тебя полностью, такой, какая ты есть, со всеми твоими слабостями, ошибками и несоответствием чужим ожиданиям." Анна Найденко "Колода избранных. В плену карты."

Как же верно описано состояние важности и значимости. Мы всё пришли в этот мир уже личностями, сложно жить там, где тебя не принимают или пытаются переделать, навязывают общественное мнение или убеждения, которые противоречат природе человека. Великолепно, когда есть гавань, где ты можешь быть собой и не бояться осуждений.

Основной посыл романа- каждый из нас рождается с определенным талантом. У кого-то он ярко проявляется в раннем возрасте, кому-то требуется больше времени на его осознание и принятие, а кому-то так вообще нужна помощь, чтобы раскрыться. И у каждого из нас есть своё предназначение, каждый из нас оставляет после себя что-то важное и значимое. Порой, мы бываем слепы и глухи к подсказкам вселенной и движемся по инерции. Выживаем в потоке без страсти и любви, лишь бы не умереть, заглушаем свой потенциал.

Вторая важная мысль у Анны, что все мы в поисках истинной своей любви и пары. И что если мы по ошибке оказались не с тем человеком, ничего хорошего из таких отношений не выйдет. Только со своим человеком, потенциал множится и тело наполняется нужной энергией.
Следуя за своим сердцем и мечтой, можно достичь успеха и внутренней гармонии.

12 июня 2023

ViniLeitt

Эту книгу я читала в рамках совместных чтений с клубом Мы по Вселенным. Это был очень интересный опыт)

Сюжет повествует нам о девушке, которая должна в день своего совершеннолетия войти в храм. Вот только что за этим последует?

Мне очень понравилась задумка) Согласитесь, колода карт и запертые в ней люди, некая Игра и цель, ради которой пошли на измену и обман! Ну как такое может не понравится? Плюс сам текст, который создаёт атмосферу сказки. Может, слегка жутковатой и печальной, но сказки. Когда я читала, на душе становилось тепло и светло) И я не сомневалась в том, что конец у истории будет таким же светлым и приятным)

Персонажи тут все как на подбор) Маризэль вообще умничка! Сама смогла понять, узнать, разгадать. Её упорство и желание помочь делают ей честь! Только вот зачем ей Майа, я так и не поняла) Она сама прекрасно справлялась) А история Рина и Джэкси берёт за душу. В этой книге нет плохих и хороших, есть только глубоко несчастные, оступившиеся, старающиеся исправить то, что натворили. За это отдельный плюс. Каждый персонаж зацепил по своему. Каждый оставил свой след.

В целом, мне понравилась книга) Милая, таинственная и добрая история, которая скрасит пару ваших вечеров!

1 июня 2023

lisichkabook

В королевстве Масок, каждый житель с рождения ходит с закрытым лицом и благодаря этому, король и его помощники могут контролировать бедняков, ведь у богачей свои привелегии.

По закону снимать маску или терять - запрещено, наглеца ждёт публичное наказание и позор ляжет на всех родственников. В случае полного уничтожения маски, палач безжалостно оборвет чью - то жизнь.

Бри длительное время мечтает сбежать с любимым на восток королевства, где нет таких строгих правил. После того, как девушка оказалась участницей несправедливого публичного наказания, она буквально отсчитывает дни, когда покинет родное поселение Соннелию.

Только планам не суждено сбыться, Бри знакомиться с богачкой из столицы с посланием поучаствовать в Отборе, а затем и в борьбе за главный приз - маски, которую носят только знатные дамы, богатство и роскошный дом, все о чем девушка не могла даже и мечтать!

Но нужно ли ей это или легче соблюдать план? Хитростью и кознями, Бри оказывается в столице и борется за главный приз. У девочек впереди адские испытания, чтобы вырваться их нищеты и обеспечить себе и семье хорошее будущее.

Козни создают порой близкие люди, но можно ли их судить, если у них есть своя заветная мечта? Такая тонкая грань между человечностью и желанием получить свое любой ценой.

Как герои теряли самое ценное и понимали, что больше это не имеет значения для них и начиют новый путь, с потерями и знанием чего - то нового.

Мне нравится в творчестве автора, умение писать мудрые вещи, не завуалировано. Больше прямо. Сильная история, есть над чем подумать и переосмыслить свои ценности.

Жду вторую часть!

26 сентября 2022

elenatuleiko

Давно я не читала сказки и фэнтези, наверное, с самого детства! Книга "За гранью сновидений" меня удивила
и порадовала! Читается легко, сюжет живой и увлекательный, описания просто чудесные – каждый раз в голове возникает картинка текущей сцены, ты уносишься в сказочные страны и волшебные дворцы. Чувствуешь запахи и шорохи, как будто находишься там, с ними - с героями книги. В детстве я обожала сказки, так вот, книга напомнила мне о детстве, и это восхитительно!

Я получила огромное удовольствие, читая её, и теперь точно буду читать продолжение! (Это будет трилогия).

7 января 2020

iskry93

Если вы любите фэнтези, но ещё не читали эту книгу, сохраняйте!

Жизнь Рины изменилась, когда бесследно пропал её брат Кит. За неделю до своего исчезновения он осунулся, стал странным и.. другим. Каждое утро Рина просыпается в отчаянии и не знает, как жить дальше. Но друзья приходят на помощь и организуют поездку в замок Лирхов. Отправившись на экскурсию, девушка даже не подозревала, что попадёт в совершенно другой мир. Но самое подозорительное то, что невеста Кита тоже пропала.

Найдёт ли девушка выход и своего брата?

Чем-то эта книга мне напомнила дилогию "Одна единственная королева". И я в очередной раз убедилась, что люблю истории про перемещения в иные Вселенные.

Сюжет очень динамичный, а благодаря легкому слогу, книга читается буквально за пару часов. Понравилось, что в фэнтезийную линию была вплетена детективная, и интрига добавляет интерес.

Описаний здесь в меру. Они делают это произведение объёмным и красочным. Обратите внимание на волшебную обложку книги! Мне кажется, она очень подходит к атмосфере этого романа.

Загадки, тайны, дружба, испытания и любовь! Очень много тем, над которыми можно подумать, порассуждать. Но всё же я бы отнесла эту книгу больше к развлекательному жанру, чисто, чтобы отдохнуть и забыть о внешних проблемах, углубившись с головой в книгу.

Если вам хочется прочитать что-то светлое, невесомое, магическое, но в то же время насыщенное событиями, то стоит обратить внимание на книгу с романтичным названием "Паук в янтарной паутине"

"Любовь вовне искать не нужно, она внутри и она − ты."

26 ноября 2021

lovelena-96

Несмотря на все страшные и необъяснимые события , это душевная история, с добрыми людьми. Но какое добро может жить без зла... Только это не фэнтези, а именно мистический роман, где очень много любви, ещё и любовный треугольник. Идеально!
Лучше не читаете на голодный желудок, тут столько вкусностей, всё так аппетитно описано!
И героев не много, это большой плюс, я совсем не путалась, ведь все они индивидуальные личности.
Мне очень понравилась эта трогательная, яркая история! А от письма Агаты я даже прослезилась. Автору удалось и заинтриговать, и растрогать меня.
Все книги Анны Найденко с изюминкой и оригинальными идеями. В каждой истории они свои, но доведены до идеала!

"Равнодушие убивает похлеще холодного оружия, вонзает острие кинжала в самое сердце, раздирает душу в клочья. Что может быть мучительнее, чем находиться рядом с любимой женщиной, вдыхать запах ее ароматного тела, лицезреть ее прекрасное лицо, спать с ней в одной постели и... больше ничего!"

15 марта 2022

lovelena-96

Вторая часть оказалась даже лучше первой! Больше любви, интриги и динамики. Интересное развитие героев, крутая развязка. Очень хорошо прописан мир, в голове легко возникает картинка всего, что происходит.
Сложно говорить без спойлеров, потому что эмоций много и каждый герой привлекает по-своему. Для меня до конца оставалось загадкой эта таинственная брошь, чем эта вещь так важна и какую роль украшение может сыграть в будущем героев.
Книга читается очень быстро и легко, всем рекомендую!
Очень переживала за пары: Горри и Графна, Харх и Камбарра, Рирх и Летти. Не для всех всё сложилось благополучно. Но ведь конец - это всегда новое начало. Всё справедливо и жизненно.

©️ «Жизнь продолжается, даже если кажется, что всё рухнуло! Надо верить, что всё к лучшему и после большого горя ты перерождаешься как птица Феникс!».

17 января 2022