«Нильфийка Ангардории» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Найденко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нильфийка Ангардории»

SvetlanaStroganova

Это одна из самых светлых и милых историй, что я читала в последнее время. История о нильфийки Лави. История открыла мне мир, где живут волшебные существа, которые помогают людям сохранить мир и не развалиться ему на части. ⠀•⠀Вся эта сказочность, наивность и доброта заставляет верить в прекрасное. Сюжет легкий, а слог автора не перегруженный. Очень приятный к чтению и прекрасные описания. Я бы сказала, что эта книга, как зефирка или сахарная вата ⠀•⠀Однако в темных углах спрятаны тайны, которые мало, кто осмелится разгадать. Прошлое имеет свои тёмные дыры. И то, как происходят события, влечёт за собой ещё дальше. Когда читала книгу - не хотела отрываться от неё вообще. Максимально комфортная, я бы сказала. ⠀•⠀Очень советую прочитать и если соберётесь, то могу сказать, что у меня были фавориты. Мне очень понравилась сама Лави. Добрая, где-то наивная, но знающая, что ей нужно. И Клир. О, прекрасный парень, который готов на многое, чтобы помочь. Их взаимоотношения это отдельная тема. Одним словом, прекрасно! ⠀•⠀Эта книга точно поможет окунуться в атмосферу и отвлечься от реальности хоть на чуть-чуть ⠀•⠀Может быть я когда-то и перечитаю эту сказочную историю Обожаю подобное!
4 марта 2022

libro_preferito

Книга, которая погрузила меня в сказочный мир, напоминающий атмосферой мини-сериал "Десятое королевство". Знаете, это как ощущение волшебства, будто вокруг всё такое нежное, как зефир. Хотя в истории есть и очень трагические и душещипательные моменты.

В первую очередь мне понравился слог автора, благодаря которому Ангардория приобрела яркие краски в моём воображении. Ещё - интересный и лёгкий сюжет, вся эта волшебная атмосфера, в которой чувствуешь себя одной из нильфиек с крылышками, обаятельные персонажи и милая романтика. Не знаю, но на миг я будто перенеслась туда, в этот мир, и казалось, что всё это возможно в реальности.

Персонажей автор выделила много, но я выбрала себе парочку по душе. Лави такая милая, кроткая, но смелая. По-моему идеальная нильфийка, хоть и наивная. Клир пример идеального парня, такой милый, бескорыстный герой. Так что персонаж очень привлекательный. На Хита я возлагала большие надежды из-за его образа плохого парня, но нет, чуда не произошло и искра не проскочила.

В большей степени мне нравилось наблюдать за  парой  Лави и милашки-обаяшки, хотя автор дала нам несколько любовных линий. Но здесь всё происходило так естественно и мило, что сразу хочется верить в нити судьбы и любовь с первого взгляда. Думаю, словами эти чувства не описать.

Но несмотря на всю эту сказочную и милую атмосферу, Анна даёт понять, что в здесь всё не так просто. Ведь прошлое скрыто от всех за тёмной пеленой, и далеко не каждый отважится заглянуть в неё.

В целом, в конце я осталась довольна книгой, и мне было приятно окунуться в приятную атмосферу. Хотя у меня были вопросы к автору, и может быть я всё таки не соглашусь в некоторых места, но всё равно это было здорово.

26 января 2022

Nika-Book

Люблю иногда знакомиться с новыми для меня авторами. В этот раз мне попалась сказочная история, про необычных созданий. Книга достаточно насыщенная, но не смотря на это, прочитала я её не быстро. Тут главное правильно подобрать настроение. В книге преобладают приключения, мир прописан подробно, вопросов никаких не возникает.
Нельфийки созданы, чтобы служить людям. Они способны врачевать израненные души и исцелять разбитые сердца. Но Лави умела совсем другое, крайне необычное. Ее мир сказочный, где живут ангелы-хранители, присматривающие за людьми. После исчезновения матери, Лави рискует своей жизнью, пытаясь докопаться до истины.
Леви добрая, ранимая и доверчивая, из-за этого ей вечно достаётся. Вообще все герои прописаны хорошо. Магия, волшебство, интересные миры это всегда увлекает. Для любителей подробностией, здесь как раз написано именно подробно. Может из за этого мне было не так легко читать, я люблю динамику и факты.
Ну не смотря на это история отличная. Много приключений, дружба, предательство, опасности, немного детектива и любовь. Очень тонкая грань между добром и злом, любовью и ненавистью, дружбой и предательством. В книге это все неплохо показано.

14 января 2022

Nika_Ost

Книга очень увлекательная, читается легко, на одном дыхании. Повествование затягивает в водоворот событий, исход которых невозможно предугадать. Какие бы теории я ни выстраивала, финал все равно получился неожиданным. Истина и иллюзия по несколько раз в течение сюжета меняются местами, демонстрируя, что зачастую все, во что мы верим может оказаться не тем, чем кажется. Это добрая сказка о самом важном: о любви и дружбе, о семейных ценностях, о бескорыстной помощи нуждающимся, о том, что правда рано или поздно выплывет на поверхность, о значимости свободы выбора. Герои прописаны живо и красочно, каждый обладает ярко выраженной индивидуальностью, своим уникальным характером, сотканным из достоинств и недостатков. Персонажи получились естественными и настоящими. Образы оживают в воображении и создается ощущение, будто видишь происходящее глазами самих героев, становишься невольным участником событий.

20 января 2022

brahidaktilia

Я очень долго хотела прочесть эту книгу, ибо оценка у неё 4.9, но никак не могла достать. Наконец, мне её выдали в литрес.библиотеке и я очень разочаровалась. Полезла смотреть, что думают другие про книгу и поняла, что почти все рецензии - накрутка.

Не ведитесь, пожалуйста, на нечестно рейтинг книги. Она далеко не шедевр, даже больше похожа на графоманию. Не знаю, чего я ожидала, но не детских розовых соплей в самом начале книги. Где для умиления очень добрая и заботливая мама и для слезовыжимания больной онкологией ребёнок.

− А я сейчас возьму и выпью твои слезы! − Лавьера приблизилась к щеке Лави. − Ну-ка, у кого такие соленые слезки? − Она прикоснулась к щеке дочери и втянула губами капельку. − Какие вкусные, ммм.

От цитаты выше мне стало противно. Возможно, всё дело в том, что у меня нет детей. Стала читать дальше, когда героине уже стало восемнадцать, но попытки автора выжать эмоции не прекратились, графомания (на мой вкус) продолжилась.

От осознания, что я повелась на накрутку, стало мерзко и последние крохи желания читать улетучились.

7 ноября 2023

Bookblogeo

И так … прекрасная и сказочная страна Ангардория, где живут крохотные существа нильфийки. Именно о них и пойдёт речь. Маленькая Лави живет со своими мамой Лавьера и бабушкой Лавур. Их имена не зря начинается с одной буквы, так как нильфийки олицетворяют собой магию Любви. Любовь появляются там, где крохотные существа распыляют свой волшебный порошок. И вот впервые, пятилетняя Лави попадает в мир людей, где мама знакомит ее с этим неизведанным, но таким прекрасным миром. Лави очень понравился тут очень понравилось ! Эти кондитерские, парки прочно засели в маленькой головке девочки. Почему же в Ангардории нет таких вкусностей ?!
Второе путешествие Лави проходит в компании бабушки, именно с ней она побывает в больнице и пообщается с больным мальчиком. Бабушка расскажет в чем заключается работа маленьких нильфийек. И чего категорически нельзя делать ! По возвращении домой , девочке нетерпится поделиться эмоциями с мамой… но той ни где нет. Где же мама ⁉️
Этот вопрос станет сопровождать ее на протяжении всей жизни. Мама исчезла и ни кто не знает, что с ней случилось. Но Лави знает, ее мама жива !

Девочка ростет и взрослеет, и вот уже нильфийка взрослая девушка. Но ответа на главный вопрос так и нет. Лави ожидают множество испытаний, сложностей и возможно, она найдёт ни только ответ на вопрос, но и что-то очень важное, может это будет любовь ⁉️🥰

Мое мнение - это очень добрая история о маленькой нильфийки, которая уже с маленького возраста имеет конкретную цель в жизни !
На протяжении всей книги я сопереживала малышке и надеялась, что в конце истории нас ждёт Happy end ‼️
14 января 2022