Анна Мохова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Мохова

Отзывы на книги автора «Анна Мохова»

Ninanewwworld

Одиночество - одно из самых тяжелых чувств, которое толкает женщин на необдуманные, приносящие вред им самим поступки

Очень многие ощущение одиночества идут из детства, как, впрочем, и многие психические явления в нас. Наш страх одиночества также идёт из прошлого, где залогом выживания было нахождение в «стае». Но сейчас такое время, что эта необходимость отпала и для многого наличие партнера рядом не актуально. И все же до сих пор стереотипное восприятие человека без пары считается чем-то ненормальным.

Как же принять одиночество? Уметь им наслаждаться? Даже когда у тебя есть любимый, друзья, семья или родственники? Анна очень интересно рассматривает сторону одиночества в своей книге. Она рассказывает о том, что суть одиночества у нас в голове и даже если вы окружены людьми, вам может быть не менее одиноко.

Автор рассматривает страх одиночества, одиноких женщин, как одиночество уживается с детьми, в браке, говорит о внешности и одиночестве, о традициях, причинах одиночества и тому, как преодолеть свои блоки и найти себя. Интересные рассуждения, четкая позиция без воды с примерами, верным посылом.

19 октября 2020

Rossi_555

Небольшая книжуля в силу объёма не закапывается в глубины женской психологии, а проходит болезненные для многих темы по верхам, аккуратно подталкивая в сторону более серьёзной литературы (если вам интересно). Основной постулат сего опуса - как нелегко живётся современной женщине под гнётом различных общественных условностей - должна выйти замуж, должна родить, должна быть покладистой женой. Должна, должна, должна... Как не забыть о себе самой в этой круговерти и понять, почему ж нас так волнуют все эти общественные "нормы".

24 марта 2020

Elhana

про одиночество в книге очень мало, гораздо больше про детские психотравмы. такое ощущение, что автор плохо понимает, что такое быть одной, одиночество и т.д., что одиночество - это не только "нет мужа", но и нет друзей, приятельниц, понимающей родни и т.п.. Разве что утешает ,что по данным статистики одиноких много...

16 мая 2021