«Наказание жизнью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Минаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наказание жизнью»

FilicettiGrannams

Люблю когда мне попадаются необычные фэнтези истории, с хорошим, качественным сюжетом. И наверное книгу автора Анны Минаевой "Наказание жизнью" как раз можно отнести к таким. Увлекательный сюжет, яркие и интересные персонажи и ... чувство что похожее я уже читала, но у другого автора....

В целом сюжет действительно интересный главная героиня книги Лилия по прихоти богини судьбы за ошибки в прежней не особенно радостной жизни перерождается вновь, но уже в другом мире. Теперь она Лилиит, которая не помнит прошлой жизни и наперекор своей матери и всей деревне мечтает стать охотником. Именно это желание, желание идти своей судьбой заставит ее уйти из своей деревни и в составе армии принца пойти в Мёртвые земли, где собственно и начнутся ее приключения.

Такова собственно краткая завязка сюжета, который вначале кажется простым, но чуть позже видно как автор хорошо поработала над книгой, продумала мир, персонажей. Где то примерно с середины книги сюжет наполняется новыми, интересными героями. каждый их них играет свою роль в сюжете и даже сложно сказать что Лилиит главная героиня, я бы сказала что их много и каждому автор отводит свой путь.

Из минусов книги я наверное отмечу две вещи (из-за них собственно и моя оценка четыре). Во-первых книга ужасно напомнила мне книгу автора Марии Семеновой "Валькирия". Примерно тот же стародревний период, булавы, мечи, сарафаны.... воинственная девушка, укладывающая мужчин на лопатки... И как ни странно сами боги, вставки с их планами показались мне в сюжете лишними, они как то "сливали" интригу сюжета и растягивали его.

"Наказание жизнью" первая книга из трех в этой серии "Эннэлион", но на данный момент она единственная, которая вышла в печать. Из-за этого серия выглядит незаконченной.... сюжет обрывается на самом интересном. Сама серия в которой книга вышла издательством похоже закрыта, поэтому не известно будет ли выпущено продолжение. Конечно при желании его можно найти в интернете, но лично мне так читать книги не удобно, устают глаза.... Вообще в который раз дала себе зарок что не стану начинать не законченную историю. А так тем кто любит такое "боевое" фэнтези я эту книгу рекомендую.

12 октября 2020

yulechka_book

Маленькое разочарование постигшее меня в этом году это Наказание жизнью . Да это прекрасно написанная книга , интересный мир и герои . Но без искры божьей как говориться. Вроде читаешь и судьба Лилит тебе интересна и на какое то время увлекает , но закрыл книгу и забыл о ней . Хотелось интересной судьбы и особенной героини о которой говориться в аннотации , но нет она считает себя особенной и хочет стать охотницей , но окружение в котором она росла против. Особенная в том что душа из другого мира да это как то не особо проявляется
. В целом неплохо , но и не восторг который ожидала . Это первая книга цикла но пока не тянет на продолжение.

3 января 2022

Olga_booklover

Знаете, это та книга, которая смогла меня заинтересовать с первой главы. Здесь идёт повествование о девушке, которая проживает вторую жизнь, полученную в наказание. Свежо и интересно.
Книга буквально кишит бравыми охотниками, неведомыми тварями и всемогущими божествами.

Есть два мира - современный и мир, где до сих пор существуют нечисть, войны, деревушки и замки. Сюжетная линия будто растекается по страницам, затягивая читателя в глубь истории. Причём все происходящее с главной героиней Лилиит автор постепенно объясняет и расставляет по полкам, вводя новых интригующих персонажей.

Несомненно, есть место любовной линии. Правда меня смутило то, что все получилось из-за неприятной богини судьбы Сэлис. Вышло как-то наигранными и неправдоподобно. Поэтому я до конца не верила в искренние чувства героев.

Финал получился немного предсказуемым, но непонятным. Что дальше? Чем все закончится? Есть прямые предпосылки ко второй части.

4 сентября 2018

Anaswon

Я полюбила русское фэнтези и мифологию совсем недавно. Но вот в мои руки попадается «Наказание жизнью», и я могу сказать - книга зацепила.
Это история о девушке, которая по велению судьбы становится охотницей, но в ней скрывается нечто большее. То, что не подвластно миру и времени, и то, что приготовили ей сами боги. Как ей быть и справится ли она?
У нас есть героиня, которая не одарена какой-то великой силой или красотой, а просто идёт наперекор всему и становится на путь охотника. Именно с этого решения и начинается книга.
Вначале я очень путалась в историях о богах и кто кому служит. Но в дальнейшем, история набирала обороты и в голове возникал вопрос: «Как же автор столько всего придумала?». Построить такой мир с нуля с такими сюжетными линиями и персонажами - достойно похвалы.
Единственное что резало глаза - применение самых типичных формулировок описаний. Слишком у кого-то бархатный голос, волосы цвета солнца и т. д. На деле это опускается и история читается легко и интересно. Снова я была на грани слез в одном повороте сюжета, ибо данная картина ярко предстала перед моими глазами, и я уже писала об этом автору.
Так как уже есть продолжение, я буду надеятся на печать. А автору огромное спасибо за посылку с книгой, за доверие, общение и интересную историю.

19 июля 2018

ekaterin...@yandex.ru

Книга хорошая,сюжет очень интересный: игра Богов душами и судьбами людей,приключения,опасности,буду читать продолжение.
16 августа 2023

asabinal...@gmail.com

книга очень понравилась, прочитала залпом
25 мая 2023

21 апреля 2022

Бесплатно

4.14
(222 оценки)
Читать книгу: «Наказание жизнью»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно