Анна Меликян — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Меликян

Отзывы на книги автора «Анна Меликян»

отзыв

JuliyaSn

Небольшое произведение, которое меня немного поставило в тупик своим глобальным назначением...
Нет, я, конечно, понимаю, что не каждая книга может тебе открыться и донести свой глобальный смысл или менее глобальный посыл, но тут что-то действительно пошло не так(

Главный герой Максим - молодой учёный, разработавший лекарство от наркомании. Исходя из постулата, что бывших наркоманов не бывает, глядя на своего друга-законченного наркомана и страдая вместе с ним от этого, он добивается-таки поставленных целей.
Уже тут у меня возник некий диссонанс с происходящим в книге - мол, если бы и надо было кому-нибудь такое лекарство, то его давно бы изобрели. Но это же всё верхушка того самого айсберга, в основании которого (под водой, то есть) скрываются деньги. Поэтому, тут без вариантов, имхо.

Ну а весь сюжет повести строится вокруг дня, когда молодому ученому предстоит презентовать свою работу общественности и миру. парадоксально, что в ночь перед презентацией, в ночном клубе с друзьями, Максима "угощают" каким-то из наркотических средств.

В принципе, к малой прозе всегда больше вопросов, её труднее понравиться, но случаи, конечно же, бывали.

Здесь же все герои рассматриваются через призму идеализма - все прекрасны и благородны, отзывчивы, влюблены и тп. Обычно так говорят про любовные романы, но и тут можно наблюдать некое подобие сахарного шоу(

14 сентября 2022