Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Женщина на кресте»

viktork

Написанный до революции роман «Женщина на кресте» и сегодня читается с любопытством. Герой ведет героиню через заросли ивняка вокруг дачи, а потом применяет прутья по самому, что ни есть прямому назначению. И – ей это нравится!
Такая прямая манифестация своих пристрастий, признание того, что самой женщине нравятся, когда мужчина ее сечёт, скандализировало тогдашнюю лицемерную публику. Бедняжку затравили. Брюсов настрочил: «По телефону мне сказали, что застрелилась Анна Мар».

lis_ryzhaja

Очень тонкое, очень изящное изложение о "темной" стороне женской натуры.
Смятение, слезы, стыдливость, покаяние. Принятие самой себя и своих желаний.
О боли, как о наслаждении. В первую очередь, как нечто мистическое, за гранью понимания общественности. И уж только после этого очень эротично. Есть нечто очень волнующее в этой истории.
Единственное, что меня разочаровало - так это сам Генрих. Такой самодовольный, пресыщенный, самовлюбленный петух. Но что поделать - таков выбор героини, Алины.
В конце концов, кастрюлька нашла свою крышечку. Остается только надеяться, что Алина не станет второй Кларой.

sentyabryonok

непередаваемо))) как сказала Дуня Смирнова - это переход от тургеневских барышень к Лолите...))) смешно, глупо, бездарно, но... перемены - они всегда такие)

yanora

Я вот не про сборник, а именно про "женщину на кресте". Как же сформулировать то, что пеленает мысли. Молодцы они, молодцы! Можно сколь угодно говорить о том, как он жесток был с другими женщинами, но думаю смысл произведения то не в этом, а в том, что не те женщины рядом были. И ее не те мужчины окружали. И не важно каким образом они утоляют сексуальный голод друг друга и прежде всего свой (так как убеждена, что всё, всё, всё, что они делали в первую очередь было ради своего блаженства - и как бы кто это не отрицал, а все так жить хотят, чтоб им самим было хорошо) главное, что они счастливы в этом своем мире розг, слез и падений к ногам. Добились каждый своего, дождались друг друга и тешатся себе в радость. А тех, у кого не сложилось - очень жаль, но сами виноваты. Короче, каждому свое - вот, думаю, о чем это было)

katri...@bk.ru

Да же не стоит начинать читать , редкостная бредятина.