Отзывы на книгу «Саломея»

4 отзыва
lorikieriki

Елена очень несчастна. Муж к ней охладел, сын учится в интернате, работа не предполагает ничего творческого и увлекательного. Что делать от такой тоски и скуки? Конечно, завести роман. Михаил остроумен, вальяжен, состоятелен и даже не принуждает сразу к интиму, полгода, между прочим, терпит. И вот наступает долгожданный вечер, который стал роковым для нашей парочки, но в совершенно неромантическом смысле. Елена вляпывается по самое не хочу, теперь ей придется вместо того, чтобы заниматься любовью, заниматься решением чужих проблем. А там чем дальше, тем хуже.

Не самый плохой детектив у Малышевой, вполне в ее духе – периодически героине хочется настучать по голове, но не меньше хочется узнать развязку. Однако в конце удалось сформулировать мысль, почему Малышеву я пока отложу в сторону. Прочитав несколько ее детективных романов, я поняла, что своих героинь автор не любит. Начинается все мрачно, героиня живет в каком-то болоте, потом следует яркая вспышка, взрыв, впрочем, с горьковатым привкусом, на время которого и приходится расследование, а в конце снова обратно в болото.

Не всегда, возможно, уместен хэппи-энд, на даже открытый финал можно написать так, что ощущаешь веру, радость, и уж точно надежду. А у героинь Малышевой впереди все тускло, мрачно, беспросветно и такая тоска. Вот это послевкусие и портит мне впечатление практически от каждого произведения автора.

Рина

Замечательный детектив. Если вы ищите идеальную прекрасную героиню или супермена, вам не сюда. Герои - обычные люди, попавшие, как это свойственно жанру, в необычные ситуации. Сюжет выстроен отлично, финал реалистичен и это финал не столько детектива, сколько криминального романа.

elenad...@gmail.com

Не интересно Притянутый за уши сюжет, откровенно глупые героини Не стоит терять время

Анонимный читатель

Прекрасная книга с лихо закрученным сюжетом !! Малышева просто мастер интриги !! Не оторваться пока не дочитаешь !!!Рекомендую !!!