SalminenMythicall...

Наверное у каждого есть свой автор детективных романов. Анна Малышева - это мой автор. Я прочитала все её книги.
    "Отель" Толедо" это продолжение серии про художницу Александру. На этот раз она отправляется в Амстердам на поиски пропавшей подруги. История захватывает с первых страниц и не отпускает до конца.

cristabel

я уже привыкла к тому, что концовки у автора практически всегда смазаны и поэтому перестала ждать какой-то оглушительной развязки. Я, вообще, считаю жанр её книг, скорее, городским романом, чем детективом. Тайна обычно присутствует, завораживает и к концу произведения сдувается, сходит на нет. Но, тем не менее, я не могу отказаться от чтения её книг. Написано отлично, автор демонстрирует своё знание искусств в той или иной области и, в данном случае, знание Европы. Меня это не только не раздражает, а, наоборот, увлекает, кажется, что сама прикоснулась к этой жизни и побывала там. Я читаю её всегда с удовольствием.

так себе, слабенько.
    Сюжет неплох,но стиль Малышевой неизменен- все вязнет в густом унынии. Уж очень мрачная писательница. Все книги депрессивны.
    Книга интересная, но слишком много описаний, рассуждений, я их пролистывала.