«Город без полиции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Малышевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Город без полиции»

Firedark

Связный, довольно крепкий детектив.
В ранее прочитанных книгах Малышевой мне обычно не везло на симпатичных персонажей, любит автор населять свои романы какими-то переломанными судьбами.
Но на этот раз главная героиня мне понравилась. События изменили ее к лучшему. Если в начале книги автор знакомит нас с послушной девочкой, восстающей против давления любящих близких только в душе, да и то с большими оговорками, то происходящие события заставляют ее проснуться и взять ответственность за свою жизнь на себя.
К остальным героям теплых чувств испытать все же не удалось, хотя сочувствие - да. Понравился при первой встрече Андрей. Но зачем автор затем сделала его таким нервозным и неуверенным, цепляющимся за Таню, главную героиню романа? Мне кажется, тут есть некоторая искусственность. Всегда думала, что альпинисты - ребята крепкие. А я ведь сначала понадеялась, что девушка наконец-то встретила того, с кем можно связать свою судьбу, но если так и случится, то ей снова не очень повезло, мне кажется.
События, описанные в романе, происходят в основном в Греции, в прекрасных местах. Но жизнь там скучна и однообразна. Вот прямо всем там скучно, разве так может быть? Ну, да ладно, эту скуку развеют наши люди.
В гробу старика при захоронении находят еще один труп. По всему получается, что это бывший любимый человек главной героини, пропавший в Греции четыре года назад. Девушку приглашают для опознания, и тут все и закрутилось, вовлекая в смертельный круговорот событий все новых участников.
Читать было интересно, хотелось поскорее узнать, чем все же дело закончится.
Претензия к автору одна, но существенная. Хотелось бы встречать на страницах ее книг больше нормальных людей, пусть не очень счастливых, но не настолько переломанных и практически не видящих света в окошке.

26 июня 2020

Наталья Леженина