Завтра ты умрешь

4.0
    nad1204

Несколько вязкий и предсказуемый детектив от Анны Малышевой. Да и язык повествования оставляет желать лучшего.

Ника совершенно случайно встречает на рынке старую знакомую — студенческую подругу. Разговорившись, она узнает, что Наталья служит компаньонкой у одной богатой дамы, которая явно страдает психическим заболеванием. Но почему-то муж её не торопится лечить жену. Вернее, к ней ходит какой-то частный врач, выписывает ей какие-то таблетки, но женщине не становится лучше. Живут они далеко за городом, ни с кем не общаются и вообще в этой истории много-много разных странностей...
    Как и водится, по законам жанра, Ника влезает эту загадку с головой. Да ещё и коллегу по работе озадачивает.

В целом, читабельно, но не оригинально. Тайны особой нет, герои довольно-таки картонные.
    Так, прочитал и забыл!

Cenicienta

Современная обработка знаменитой истории, даже язык не поворачивается, назвать это Сказкой, от Анна Малышевой.
    Дано:
    -странная семья: где жена душевнобольная, заботливый муж, который ей нанимает компаньонку и врача.
    -красивый загородный дом
    -любопытная горничная
    -журналист
    Задача: выяснить , кто же злодей в этой истории, и все ли так однозначно и прозрачно как кажется?

И решать эту дилемму даже очень интересно.