«Кузница продаж. Как создать мощный отдел продаж, выполняющий планы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Кузнецовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кузница продаж. Как создать мощный отдел продаж, выполняющий планы»

vladislavafilippova94

Эта книга - пошаговая инструкция по созданию правильного отдела продаж - "сердца" любого бизнеса, которое гонит кровь по всему организму. Если вы не знаете, нужна ли вам эта книга и пора ли создавать или редактировать имеющийся отдел продаж, то можете просто открыть 12 страницу, на которой перечислены основные "звоночки" от автора. Однако если вы находитесь в стагнации или в нулевой прибыли, работаете, не покладая рук, то гадать нечего, а тем, кто здесь для того, чтобы повысить собственные знания, мое почтение. Книга действительно полезна, а главное - понятна. Декомпозиция. Это то, что нужно вашему бизнесу и вашей цели, и то, с чего и начнется книга. Любая большая цель, тем более в бизнесе, начинается с грамотной постановки, и план на год превращается в план на каждый день для достижения желаемой цели. Такой подробный анализ к деталям автор проведет с абсолютно каждым этапом создания отдела продаж и становлением его "на рельсы". Правильное планирование и разработка годовой стратегии, сегментирование клиентов, еженедельный аудит для определения квалификации сотрудников, методичка по найму, разбор личных страхов, виды и системы мотивации сотрудников, скрипты и техники продаж, работа в кризис. Весь этот путь вам предлагают пройти вместе с человеком, чей опыт в управлении продажами насчитывает 15 лет. Все эти изученные материалы помогут вам контролировать работу сотрудников на каждом этапе без ежедневного погружения в работу.

29 января 2024

kate_A

5 причин прочитать эту книгу:

Вы узнаете, как создать мощный отдел продаж, который не сливает лиды.
  Вы научитесь выявлять потребности клиентов и предлагать решение
с помощью грамотных экспертных продаж.  Вы поймете, как выстроить систему обучения и мотивации
отдела продаж.  Вы сможете составить книгу продаж и контролировать работу сотрудников на каждом этапе сделки.
  Вы наладите работу в период кризиса, чтобы пережить его без потерь.

Я в продажах давно, поэтому переодически читаю данную литературу.

Всегда можно узнать что-то новое и вспомнить забытое.

Эта книга мне Америку не открыла, но некоторые фишки я стала применять на деле.

«Кузница продаж»- это о грамотном построение отдела продаж, поиска сотрудников, стажировка, найм, этапы продаж, работа с возражениями и тд.

Она будет полезна не только начинающим руководителям, но и простым менеджерам.

Так же книга дополнена чек-листами  и списком полезной  литературы в этой сфере.

Спасибо автору за то, что поделилась  своими знаниями и опытом.

Рекомендую всем специалистам.

22 апреля 2024