«Привет, Яга! – 3» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Константиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Привет, Яга! – 3»

juli...@gmail.com

Сюжет интересный, модная тема славянского фольклора раскрыта даже изящно, но… на протяжении всего повествования дико раздражала эта..альтернативно одаренная, Яга. Для меня молодость и тупость не синонимы, а для автора, видимо, да. Создалось впечатление, что девушка росла в неблагополучной семье, образование получила дворовое и имела диагноз умственной отсталости. Речь и мышление на уровне 12 лет. Необучаема. Просто раздражала. Потом добавился Ваня- из той же оперы , и я поняла, что автор так молодость раскрывает. Но раздражать от этого понимания Яга меньше не стала. Дочитала на чистом упрямстве. Посмеялась над невольной (?) иллюстрацией концепции блата- талантливая и образованная теть Валя на подхвате и альтернативно развитая Настя на руководящем посту. Ибо папа у нас. Перечитывать точно не буду, хоть и написано не без таланта.
28 июля 2023

Book_ork

Я случайно наткнулась на эту историю на Литрес,сами понимаете - там ж ЯГА, а значит, мне надо.
И за два дня проглотила все 3 книги. Дадада, все 3!

И если изначально все начиналось с юмором, шутками и "хоп, девочка, хочешь - не хочешь, но ты новая Яга!!!", то чем глубже мы погружались в историю, тем интереснее развивались события. От третьей книги так я в принципе испытала шок.

Понятно, что уж о ком, а о Бабе-то Яге много чего написано и много чего наворочено. Но автору удалось совместить основную функцию этого персонажа - проводника с одного света на другой, с новыми витками развития и взаимодействия.

А уж как Анна описывает нечисть, мммм, одно удовольствие. И даже историю древних божеств и их вражды подает в очень интересном формате.

Ну, и без любви не обошлось. И, знаете, тут вот она та самая, какую я всегда видела для Яги. Потому что для меня это было самым логичным объяснением-нет, подробнее не скажу-идите, читайте.

Я для себя поняла, что такая интерпретация мне нравится и я к ней обязательно вернусь.

За спасенную душу и лисенко моё отдельное спасибо

1 мая 2024

Daria Lomova

2я и 3я книга явно лишние были в данной серии.
17 апреля 2022

Katerina

такая редкостная муть..
первая книга была интересной, но надо было ей и закончить..
от второй к третьей все хуже и хуже..
главная героиня уже стала подбешивать своей тупостью и поведением 12 летнего ребенка..
ощущение, что она отстает в развитии...
а главный герой душевными терзаниями..
Из чистого упрямства пыталась дочитать третью часть.. не смогла.
14 сентября 2023