Метро 2033: Царство крыс

SAvenok

Начало романа чуть не отбило у меня желание читать. Во-первых, главный герой (Игорь Громов) по своему умственному развитию не уступает разве что сааму Нанасу из «Севера». Во-вторых, я понимаю, что книга носит название «Царство крыс». Но это не дает автору права использовать слово «крыса»\«крысы» каждые 2 страницы. Видимо, Калинкина посчитала, что атмосферу нагнетать она будет именно этим словом.

Дальше лучше не стало. Все герои автор вышли какими-то женскими. Я прекрасно понимаю, что мы читаем роман, написанный представительницей прекрасного пола. Но ведь это не значит, что надо впихивать неуместны «сопли» героям-мужчинам? Тем более с виду вполне адекватным, крупным, сильным.

По сути роман складывается из двух вещей:
    -бродилка по станциям с целью найти место, которое получше;
    -сборник мифов и легенд мира ПА.
    Вот вам и весь смысл книги.

Likusik99

С Анной Калинкиной я познакомилась еще примерно год назад, когда нашла ее первую книгу Анна Калинкина "Метро2033 Станция-призрак" И эта книга мне показалась очень своеобразной ,но хорошей и она смогла заслужить мое доверие. Когда я узнала о 2 книги у этой писательницы я конечно же не раздумывая пошла в читай город покупать эту книгу и вот я сидела дома и читала эту самую книгу , но такого же удовольствия как первая ,она мне не принесла.
    Мне понравились отсылки на первую книгу и я немного смогла узнать что стало дальше с персонажами .
    Конечно я ожидала чего то более эпичного да и бообще я думала книга о станции где море огромных крыс и люди спасаются и учатся выживать,но это уже моя фантазия...
    Книгу я вам могу порекомендовать,но только после прочтения первой книги.

В по лицу растянулясь улыбка
    Очень понравилось👍🏻
Другие книги серии «Вселенная «Метро 2033»»
Другие книги серии «Метро»