Рецензия nad1204 на книгу — Анны и Сергея Литвиновых «Золотая дева» — MyBook

Отзыв на книгу «Золотая дева»

nad1204

Надо же, а ведь когда-то я читала Литвиновых почти с удовольствием.
Правда, всегда резало глаз упоминание различных брендов, в которых разбираются все "умные" люди, престиж проживания с видом на Кремль (а окраины отстой-отстой даже для "понаехавших" — не приняла их, дескать, Москва), какое-то пренебрежительное отношение к тем, кто не является сильными мира сего.
Вот в этой книге без конца пинают прислугу богатых людей. И ладно бы поварих, горничных и охранников. Хотя, а что бы делали без них все наши нувориши?!
Ну вот даже няням досталось, которых, якобы, заказывают в супер-престижных агенствах по набору персонала. Они и иностранными языками должны владеть, и иметь высшее профильное образование, и разными новомодными методиками владеть, и, естественно, ладить с ребенком и работодателями (то есть, быть чуткой, мобильной и весьма гибкой).
Но вот почему-то у Литвиновых постоянно подчеркивается, что няни — это глупые, недалекие тетки, которых и во внимание принимать не стоит. И вот только Маша Долинина, которая вдруг пришла на эту должность очень отличается от всех. И поэтому вызывает подозрение.
Кстати, я не поняла, каким уж там умом покоряла эта Маша. Через абзац повторялось: " Умна, ох, умна!". Где и в каком месте??? Бред.

5 февраля 2018