Рецензия MirandaNorton на книгу — Анны и Сергея Литвиновых «У судьбы другое имя» — MyBook

Отзыв на книгу «У судьбы другое имя»

MirandaNorton

Эта книга о сломанных судьбах, что скрываются за внешней успешностью. Можно быть яркой, пробивной, талантливой певицей, а можно - трудолюбивым середнячком, но камень преткновения один - сделав неверный шаг, назад уже ничего не вернуть.
Быть игрушкой в чужих руках всегда обидно, даже если тебя не сломают, а поставят на полку и будут регулярно демонстрировать в качестве доказательства собственного успеха.
Сломанные же игрушки быстро забываются, но порой за них есть кому отомстить, и приходит эта месть тогда, когда её совсем не ожидаешь...
Очень понравилось описание изнанки шоу-бизнеса - работа до изнеможения и крохотные гонорары, а в качестве премиальных - клиника неврозов и возможность за большую сумму разорвать кабальный контракт.
Наконец цель достигнута - есть всё, что можно только пожелать, но полученное не без подлости и предательства.
Сюжет предсказуем - синица в руках никогда не уживётся с журавлём в небе, но и двум журавлям быть вместе совсем непросто. Повествование немного затянуто, но скоротать пару-тройку часов помогает, не оставляя неприятного осадка. Книга о реальных людях, близкая тем, кому приходилось начинать с нуля.

2 июля 2018