Рецензия Victoriya-Galeeva на книгу — Анны и Сергея Литвиновых «Сердце бога» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце бога»

Victoriya-Galeeva

Эта книга меня честно говоря очень удивила. Литвиновы вроде считаются писателями детективов, но как раз детективная линия в книге совсем неинтересная, сразу ясно, кто убийца. То есть можно было заподозрить какие-то совершенно шпионские страсти, но в данном случае их не было. Вообще были - все таки о космонавтике речь идет - а вот с убийством нет.
Зато семейная производственная драма получилась очень хорошей - и о первых советских космонавтах много, и обо всех этих секретных КБ, и о личной жизни - просто, естественно и правдоподобно. И хорошие зацепки на будущее - вино, книга не первая и не последняя на эту тему, и я бы с удовольствием почитала еще. Мне кажется, таких книг очень не хватает нынешней молодежи - они наверно кроме Гагарина и может королева ничего не знают. Да и я, честно говоря забыла половину имен, а уж обстоятельств и вовсе не знала. а это наша история, причем самая увлекательная ее часть.

29 мая 2015