Рецензии и отзывы на Прогулки по краю пропасти

DmitriyMorozow

-Взял Литвиновых впервые в руки,у меня дома знакомые забыли,и я не долго думая решил отойти от фантастики/надож,она и тут оказывается/ и ее заточить,хотя особо не любитель этих книг малявок.
    От себя-Написано надо отдать должное завлекательно/Хоть мировозрение всех героев сплошь понты при общении/,но язык описание реалиев все же хорошо подвешан у авторов,вынурнул только через 100 стр.и это гуд!Погружаешься в расследование,в личности и события по полной,на сам сюжет/основанный на зверских убийствах семьи в лесу/.По каплям автор накапывает мистику,незнаю кому как а мне понравилось тоже,дольмены,маньяки,слежка,аварии,странные встречи,знакомства,ночь.Далее прочитал еще сто страниц в ритме отдых,пляж,вынюхивания кто,где,когда и вот тут то когда полез на третью сотню страниц я встретил развязку сюжета как Здравствуй Абсурд/Причем в прямом смысле/...короче биолого-фантастическая развязка/даже текст превратился в занудство сразу и язык написания сразу издох потеряв весь интерес.И уж кто бы мог подумать что обложка этого издания содержит относительную подсказку к концовке)).Юмора в книге нет,хотя определенная ирония присутствует.Ой забыл,юмор есть,в конце книги-пара страниц од восхваления четы от прессы/см.скрин/!
    Так и не понял и осталось пробелом для меня ненормальным,когда гг Саня едет сутки-двое по дорогам России к своей будущей невесте и ее семье и описывается досконально весь его путь в начале книги...а собственно говоря почему он не звонил ей/им/по сотовому,ну так по человечески мол я тут и скоро буду уже,подъезжаю,а сами сотики были и у всех.
    Не понравилось-засилие спиртного и вытекающий из него жаргон...водяра,пивко,метнись и т.п.автор явно испытывает эмоциональную возвышенность и воодушевление при описании всего этого.А также возникает ощущение что все люди делятся только на идущих за выпивкой,напивающихся и зюзь!И не ждите что где то в книге это остановится,это бесконечно и слащаво до самого конца в книге.

Цитаты:
    По лесу пойдем?
    Вероятно.А там-змеи водятся,-сообщила Варя.-Не боишься?
    Нет.
    И драчек-тоже не бришься?
    Драчек?С кем?
    Это растение такое.Держи-дерево,а по местному-драчка.Все в колючках,а шип длиной больше сантиметра.
    Ты что ботаник?
    Нет,я походник.
    ***
    Раз первым трупы нашел-значит,ты и будешь первым подозреваемым.
    ***
    А зачем он вам нужен?
    По личному делу,сказала Варя.Она уже начала злиться на этот въедливый провинциальный допрос.

Дальше...

Неожиданная развязка!!!👍 как всегда-интересно и держит в напряжении сюжет!!!