«Олимпиада. Бубновая дама» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гринь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Олимпиада. Бубновая дама»

Salma

Очередная академия магии, еще одна ведьма и ее приключения, но мне понравилось. Учебный процесс не идет фоном, ему уделено основное внимание, что очень радует.
О сюжете: Липа, ведьмочка, которую воспитывала бабушка, по дороге на летние каникулы после первого курса в универе сталкивается с вампиром, который отдает ей приглашение в академию магии. Оказывается, что бабушка пыталась препятствовать обучению внучки и это связано с подробностями смерти родителей Липы. Но девушка отправляется в академию, где обзаводится друзьями, попутно начав распутывать события прошлого, но не по своей воле, а из-за злодеев, которые хотят добыть дневник безумного ученого, который, как они считают, достался ведьмочке после смерти родителей.
Неплохо, мне понравилось.

26 декабря 2016

EnslingerSofa

Довольно неплохой подростковый приключенческий детектив. Героиня в меру наивная, в меру бойкая, с легким налетом Мери Сью. Но, спасибо автору с мерисьюшностью не переборщила.
Единственное, что меня смутило - система обучения(медитации). Я такое уже где-то читала. Поэтому этот плагиат заставлял морщиться. А описания нытья студентов было за гранью моего понимания.
Еще один неприятный момент - вовлечение героини в расследование, как полноценного консультанта.

4 августа 2020

NastyaLebed

неплохо... пожалуй даже оставлю у себя на полке... История про Академию, присутствует детективная линия, ну и конечно любооофф... ГГя волне подходит под свой возраст: где-то умная (в силу воспитания), где-то наивная... буду ждать продолжение)

9 января 2019

ToriVedma

интересная книга, хотелось бы продолжения истории)))
30 марта 2016

Margosha18

Сильно меня заинтриговала аннотация и первые части книги. Очень смешная и «прикольная» история молодой ведьмочки. Не очень я люблю истории, где персонажи осознано, прыгают из одного мира в другой, но здесь получилось как-то всё логически. Ну, а дальше, как говориться «поехали и поплыли». Вот совсем даже не поняла название книги, при чем здесь «бубновая дама», чтоб что-то было? Если рассматривать книгу, как однотомник, то однозначно сюжет недоработан, и очень сильно. Взять, хотя бы то, что любовной линии здесь нет, только её намёки, и непонятно тогда, кто главный герой. Тоже касается и детективной линии: злодей остался не пойманным, да и тайну до конца не раскрыли. Вот здесь нужно отдать должное автору, мастерски она преподнесла эту историю: её можно рассмотреть, как законченный роман, если сильно не придираться, то всё на своих местах, и в то же время очень много предпосылок для второй книги. В сюжете нам подробно описывают студенческую жизнь со всеми лекциями, практическими работами, а так же шалостями, дружбой, ну, и конечно, столовая, и библиотека: куда без них? Что касается главных героев, то с главным героем вопросов куча, и главный из них: а кто вообще главный герой? С героиней проще, тут понятно, т.к. повествование ведётся от её лица. Девушка она самая простая, ничем не выделяется, учиться слабо, внешние данные нам описывают как самые обычные, силы ведьмовской тоже немного. В общем, ничего оригинального. И отсюда вопрос: в чём «изюминка книги»? Много, конечно, вопросов осталось без ответов. Не очень я поняла, как они между мирами «прыгают», да и вообще миры прописаны плохо. Тоже и относится к расам их населяющим. Про любовь уже писала: её здесь нет. Так же непонятен политический устрой: кто главный? Немного слов сказано про Надзор, но что он собой представляет понятно плохо. Как и говорила: сюжет интересный, но сильно не доработанный. Если предположить, что будет продолжение, то надеемся, что ответы нам предоставят

19 апреля 2018

AlinaMorel

Легкая ненавязчивая история о ведьмочке Липе, которая попадает в учебную академию, через приглашение, которое оказывается никто и не отправлял. История завязана на смерти ее родителей, причиной которой стал некий маг, который проводил чудовищные эксперименты. Липа заводит много новых друзей в университете, а также пробегает искра симпатии с парнем-оборотнем по имени Шиш. Липу начинают преследовать, копаться в ее вещах и пытаться убить, ребятам предстоит выяснить кто за этим всем стоит. Особо большими событиями история не наполнена, подойдёт лишь для одного прочтения.

2 мая 2018

Татьяна Шкаровская

Интересная книга и сюжет неплохой,мне понравилось
27 января 2016

Кристина БО

Не могу сказать что в восторге)надеялась на что то большее,но увы, не оправдалось((детская история, с попыткой написать детектив видимо. Начало было даже не плохим,конец сумбурный и быстрый, не продуманный.
3 мая 2017

el...@monamicq.fr