«Мужчина с собачкой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гринь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мужчина с собачкой»

DoetschCrowboots

Хочется сразу оговорить, что эта история понравилась больше, чем предыдущая из этой серии. И дело не в том, что история Эллы не интересная. Просто это написана более правильно что ли. История захватывает с первых страниц и удерживает интерес и интригу в течении всего романа. Интересная детективная линия, приятные главные герои, уют маленького городка. Ну и необычная, во всех смыслах, собака детектива и интрига связанная с ней. Из детектива и собаки вышла прекрасная пара, понимающая друг друга с полу взгляда.
Главная героиня Клара проснулась посредине ночи и нечаянно стала свидетельницей жестокого убийства своего отца. Ночь становиться чередой ужасных событий. Девушка была на волоске от гибели. Она приходит в себя в канаве и тут начинается долгий путь в поиске убийцы. Рейна Клара Новак всегда мечтала найти себя и свое призвание. Страшные события этой ночи помогают найти свою любовь и место в жизни. Кто же знал, что рядом всегда был надёжный, статный, сильный, красивый и любящий старший следователь Глеб Ковальский? Теперь он встаёт на защиту Клары и занимается поиском убийцы отца. А история получилась очень занимательная, берущая начало много лет назад.

В отчаянии я, поравнявшись с Зузанной, выхватила у ее помощника печатную машинку и метнула в демона. И с охом замерла, когда оказалось, что попала, а Кшиштоф как подкошенный свалился на траву.
– Сила писательского слова, – выдохнула я и ошарашенно осмотрелась.
Воцарилась немая сцена. Зузанна Пштиль, как рыбка, открывала и закрывала рот. Максим Штакель рассматривал ладони, недоумевая, куда делась машинка. Жандармы замерли, где стояли.

Интересно то, что история самобытна полностью и никакого продолжения не хотелось. Все случилось и призошло так как надо. Автору отдельное спасибо за встречу с Марьяном. Всегда люблю когда герои разных романов пересекаются. Пусть эти встречи и будут мимолетными. Единственное не поняла почему нас перекинули в момент до появления Эллы. Как бы было интересно заглянуть, хоть глазком, в жизнь после Хэппи энда. Что ещё произошло в жизни Эллы и Марьяна Белянского. Но это ничуть не испортило впечатления от истории.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

17 июля 2022

Urrsa

История понравилась мне вся, целиком и полностью, без оговорок и "но". Вот ровно такого мне сейчас и хотелось: умного героя-следователя, интересного сюжета, ненавязчивого юмора и химии между персонажами.

Процедурал получился что надо! Харизматичные работники службы магического правопорядка, действительно занимающиеся делом в маленьком захолустном городке. Атмосферный, кстати, вышел городок, с историей, которая здорово рассказывается через мелкие какие-то зарисовки и воспоминания, встречающиеся в романе. Здесь автор тоже разложил массу "пасхалок" и просто забавных цитат из любимых, я думаю, книг и фильмов, но сделано это - на мой вкус - гораздо аккуратнее, чем в Анна Гринь - Элла покинула здание! .

– Мы не вскрывали, но по этикетке ясно, что это привезенная из столицы партия красителя. Новак ее уже здесь по бутылькам разливал.
– Красителя? Для чего? - уточнил следователь.
– Для волос, – сверившись с записями, пояснил Вольшек. - Радикальный черный цвет. Обратный адрес: Гаруч, улица Малая Арнауцкая, дом шесть.

Главные герои - очень хорошие, разумные и приятные люди. И любовная линия здесь такая нежная и трогательная, какую редко нынче встретишь. И приключений в меру, и возможность побыть наедине со своими мыслями у Глеба и Клары тоже есть, и за их расследованием следить интересно, и за взаимодействием особенно. А ещё - тут очень много ярких вкусов и запахов. Осенние листья, крепкий кофе, свежий хлеб, запечённое мясо и, конечно, рябиновое варенье.

У этой книги есть, впрочем, один недостаток. Она невероятно быстро закончилась. И да, было отлично встретиться с Марьяном, но - я хочу ещё! Про Глеба и Клару, про Броцлав, даже про бабку Мазену. Потому что это было очень здорово.

6 ноября 2021

SeryakHoldbacks

Книга смогла удивить неожиданным сюжетом, что весьма необычно, учитывая количество прочитанного в жанре.

Главная героиня выросла в маленьком городке с отцом-аптекарем. Они жили тихой жизнью, пока в один момент не появились люди из прошлого отца. Мужчина погиб, а дочь внезапно попала в весьма затруднительное положение.

История оказалась весьма динамичной, но при этом обладала уютной размеренной атмосферой маленького городка. И это сочетание поразило меня в самое сердце. Очень легко было представлять себе различные районы и их жителей, описываемые в тексте. Весьма необычно смотрелась и любовная линия, учитывая своеобразное положение в котором оказалась героиня. Главные герои произвели очень хорошее впечатление. Детективная линия на мой взгляд достаточно слабая, но это совершенно не испортило мне впечатление.

спойлерНевероятно интересно, что большая часть сюжета была показана от лица главной героини, которая превратилась в собаку. И учитывая что никто об этом не подозревал, очень много было комичных и неловких ситуаций. Например, когда при ней главный герой признался в своих чувствах к Кларе, сам того не зная, что она рядом. Ну и конечно момент с почти обнажённым главным героем после душа, который думал, что перед ним обычная собака. свернуть

Оценка 9 из 10

24 марта 2023

IrinaKolesnikova998

Это первая книга автора, прочитанная мной, и мне она очень понравилась! Есть некоторые моменты, которые вызывали вопросы, но я с удовольствием и интересом прочла книгу. Это магический детектив, где главная героиня- молоденькая девушка, которая оказалась в большой беде. У неё есть тайный поклонник, который и займется её спасением, не подозревая о многих моментах. Больше всего мне понравились три момента. Первое- это повороты сюжета, они на самом деле неожиданные и интересные. Второе- это гармоничное сочетание детективной и романтической линии. Нет перекоса ни в какую сторону, все отлично сочетается. И третье- это логичность развития любовной линии, когда чувства обоснованы, а не вот эти вот истинные пары. Бонусом идет отсутствие очень уж откровенных сцен 18+. Рекомендую прочесть эту книгу всем любителям детективного ромфанта.

2 сентября 2022

Chuna

Анна Гринь для меня автор новый, и потому я многого не ждала от книги. И правильно делала, стоит признать.
Коротко о сюжете, или традиции нарушать не стоит: жили-были папа Казимир и дочка Клара. Жили дружно, не тужили и с хлеба на воду не перебивались (да и понятно, грамотный аптекарь нищим априори быть не может). Но в один далеко не прекрасный день к папе и дочке наведывается старинный друг враг отца, который требует отдать то, что Казику не принадлежит. Естественно, Казимир отнекивается и тогда этот самый враг начинает его шантажировать любимой дочкой... Вот только дочка оказалась не так проста, как хотелось бы многим.
Итак, труп Казимира находят поутру и тогда же местные жители понимают, что и Клара пропала. И за дело берётся непревзойдённый магоследователь Глеб Ковальский, тайно влюблённый в Клару.
Теперь же о том, что ты, дорогой читатель, найдёшь или же нет в этой книге:
+ если тебе хочется прочитать историю с незамысловатым сюжетом и лёгким словом, то тебе сюда;
- если тебе хочется насладиться детективом в стиле Агаты Кристи, то знакомиться с данной историей не рекомендую. Ибо бродячая кошка и то быстрей поняла, что произошло, кто убийца и где он скрывается, а главные герои всё так же топчутся на месте;
+ если тебе интерсны книги, где подробно описываются кулинарные блюда (например, многоярусные горячие бутерброды или биточки из свинины), то welcome;
- если тебе хочется прочитать прям ромфант-ромфант, чтобы глупая улыбка до ушей не сползала с губ до конца книги, то поищи что-нибудь другое для чтения.
Фух, вроде всё сказала :-)
Знакомство с автором продолжу - всё же мне понравился стиль и слог Анны, но "Мужчину с собачкой" рекомендовать к прочтению не буду.

Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

8 августа 2023

Киран Лоу

Очень понравилось! Неспешное фентези с элементами детектива… не ищите здесь экшена и запутанной детективной истории, лл тут тоже лишь мимолетная, но при этом читается очень приятно, гг тоже милыми честный … я очень люблю подобное ! И сразу напишу для тех кому история как и мне пришлась привкусу у Киры Измайловой тоже есть детектив с собакой, даже может посильнее произведение! Но все равно рекомендую
13 июля 2023

ra_...@mail.ru

Хорошая история,добротная. И добрая. Всего в меру: и детектива, и оригинального сюжета, а местами - ехидного и критичного юмора. Зачиталась до 3 ночи!
Ах да, вот чего точно в книге нет, это розово -слюнявых любовных мимимишек, всяких оттенков серого и крутого спасения мира. Прямо душу греет!
17 февраля 2023

i439...@gmail.com

Очень даже не плохо написано, было интересно, адекватные герои, с удовольствием наблюдала за развитием сюжета. Конечно, со многим можно не соглашаться, но время на прочтение не жаль.
5 мая 2023

Алена Сава

вторая книга не менее интересная, чем первая - рекомендую к прочтению!
10 августа 2022

Елена Кочетова

у автора своеобразный стиль повествования. аудиокнига слушается легко.
26 июня 2022