Отзывы на книгу «Дневник»

3 отзыва
tigra_irbis

Редкий случай, когда специально читала медленно, растягивая удовольствие. Достоевский совсем с другой хорошей стороны открылся, раньше не шибко его любила и понимала. Анна героическая дама, конечно, и союз их показался очень гармоничным, невзирая на трудности и трагедию с ребенком. Хотя дневник очень причесан и отредактирован, подозреваю, но чувства у них были искренние - это ощущается и по таким записям. Особо интересно раскрывается твердый характер Анны, ее воля, то, как она умела сама принимать решения, без оглядки на чье-то мнение. В общем, не чтение, а сплошное удовольствие, вдвойне приятное от того, что понимаешь - эта история не выдуманная, а более чем реальная.

KristinaTerenteva

Книга оказалась очень интересной для меня, как для любителя Достоевского, но мне показалось, что описан он очень уж хорошо. Все-таки ФМ был человек со сложным характером. А в дневнике у Анны он описан как через чур положительный герой, коим он по мне не являлся.

julia_ki...@mail.ru

Сами воспоминания А.Г. Достоевской хороши и зачем надо было издавать усеченый вариант? Много интересного убрано...Все равно стиль и слог неторопливы и размерены,кто любит такую манеру,прочтёт с удовольствием,кому нравится другое и читать не будет...Мне нравится полное издание воспоминаний.