Анна Грэм — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Грэм

Отзывы на книги автора «Анна Грэм»

unknown_girl_aka_Becky_Ch

Люблю Анну Грэм еще со времен выхода «Падения». У неё всегда получаются невероятно притягательные мужские персонажи, будь то хорошие парни или, наоборот, суровые и мрачные. В «Звере» помимо запоминающихся персонажей ещё и особенная атмосфера – мистическая, загадочная и цепляющая. И конечно же, развязку истории сложно предугадать до самого конца. Рекомендую всем любителям мистического детектива.

1 декабря 2018

ZhannaNekrasova

Добротный мистический триллер с элементами детектива и городского фэнтези. Ну и история любви получилась красивая. Героиня искала брата, а в результате нашла любовь (ну и параллельно открыла не самую приятную правду, которую все же сумела принять).

18 мая 2021

Litera_012

Эту работу я нашла на Книге Фанфиков и не думала что это книга пока не дочитала до главы где была ссылка на продолжение на ЛитРес.
И я просто невероятно рада что наткнулась на эту работу. Во время прочтения было не оторваться, хотелось поскорее прочитать и знать чем же все закончится: найдет ли Эллен своего брата, как будут развиваться ее отношения с Адамом, что скрывали шериф и фельдшер. Напряжение и интерес держались на протяжении всей книги.
Я не фанатка ужасов, мистики и всего такого, возможно если бы я обратила на это внимание я бы даже не прочитала эту книгу, но я рада что прочитала, узнала эту замечательную историю и провела прекрасное время вместе с ее героями.

15 марта 2020

RoseAmell

Четко проложенный путь от «течение жизни» к «найти себя», «расставить приоритеты», к «приобрести жизнь там, где бы ты вряд ли стал ее искать».

Начну с того, что с творчеством Анны Грэм я знакома давно. Не устаю восхищаться ее работами, сильным словом (как говорится, сказала как отрезала) и талантом. Что ни история, то заражающая эмоция в комбинации с качественно проработанным сюжетом. И, что немаловажно, логичной и грамотной развязкой. Ну нет у автора «неправды», отсутствует сопливость и излишняя ломота. Нет слащавых обещаний, пустого самоанализа или ни к чему не идущих выводов. Герои со своим внутренним конфликтом и, как говорится, с поучительным содержанием.

Эллен Барр — цельная героиня. К сожалению большинство современных авторов любят бросаться в крайности; лепить свинцовых женщин, что и коня на скаку, и в горящую избу, как и маленьких девочек, которых главные герои почему-то с охотой начинают нянчить и воспитывать. В Эллен гармонично уложено все – и стержень, и уравновешенно проработанное упорство. Ее слова, действия и позиция не бесит и не вызывает желания закатить глаза. Эллен - девушка, которая приходит к знаменателю, причем какому! По мере знакомства с ее героем все чаще и чаще приходится возвращаться к давно беспокоящему меня ряду вопросов: настолько жизнь и желания людей обманчивы для них самих? Как долго снисходит на них прозрение? Расстановка приоритетов? Обретение нужных полюсов? Почему, чтобы найти свое пристанище в жизни, Эллен Барр (что, как мне кажется, олицетворяет добрую половину людей) должна лишиться всех своих жизненных сил? Вкуса семьи и названного брата? Насколько часто мы сами пичкаем себя подобным суррогатом?

«Месяцы потянулись один за другим. Работа без огонька, встречи с людьми, которых Эллен считала друзьями, пустые вечера в отеле и выходные в доме Хартов, старавшихся вернуть ее в нормальную жизнь — все это отдавало привкусом суррогата и горчило на языке своей бессмысленностью. Бессонница сменялась дурными снами, в которых Эллен все чаще видела брата. Пробежки не приносили бодрости, а спортзал лишь отнимал силы. В утреннем кофе стало больше ликера, а за ужином — больше вина. Эллен отмечала в себе признаки депрессии, но не находила ни времени, ни сил, чтобы показаться врачу».

Автору удалось правильно создать проблему человеческого самообмана, даже в таком жанре, как «мистика». Разрисовать настоящую любовь на фоне драмы. Взаимоотношения Адама и Эллен я смело могу расценить как принятие обоюдных «зверей» и темных сторон. Их можно в беспамятстве полюбить за самопожертвование и отверженность; принципы и страшные тайны.

Подвести итог всей работы хочется цитатой Веры Полозковой: «Бойтесь не насильственной смерти, а жизни – оно страшнее».

1 декабря 2018

Дарья Павленко

Даже не знаю с чего начать... Я под впечатлением. Признаться честно, взяв в руки не ожидала качественной, умной и захватывающей книги.
В первую очередь должна отметить удивительную лёгкость повествования. Язык богатый, быстрый, насыщенный, что делает текст содержательным, но не перегруженным.
Во-вторых это скорее триллер, чем фантастика или хоррор. Нанесение обстановки в стиле Хичкока. Мне не хватило интриги и недосказанностей, но это уже придирки гурмана.
В третьих, обошлось (ну или почти обошлось) без розовых соплей. Романтика? Да! Любовь? Да! Но никаких рюшей из приторно- неправдоподобных диалогов и поступков альфа самца.
Надо сказать, что недостатки есть, но это опять же субъектовное мнение. Меня большую часть книги откровенно раздражала гг. Городская дикарка, у которой, судя по всему, булки на полках супермаркета растут, не только самонадеяна до одури, беспомощна перед не существенным трудностями, но и ещё инертна в области улучшения собственного существования. Правильно, зачем? Пусть работяги ей отопление регулируют, а она посидите в холоде, в обнимку с дипломом о высшем образовании. Едет каждый день 1,5 часа в городок без связи, вместо того, чтобы 3 часа потратить на поездку в Портленд, к цивилизации, где можно и позвонить и в сеть выйти и готовые работы сдать, (безответственно, кстати к работе подошла, просто забила)
Ну а г-г идеален. Эдакий здоровяк отвсегоспасувовсемпомогу. Но такие бывают и в жизни, сама за таким замужем.
Вывод : немного мрачная романтика сосновых лесов, приправленная лёгкой мистикой. Впрочем, в двух местах было жутковато. Спасибо автору! Жду новых произведений!
17 декабря 2018

Irina Klevt

Как же мне понравилось! Написано очень реалистично! Потрясающе! Отличная книга! Тема оборотней "заезжена" в основном похожими сюжетами. А здесь, абсолютно новая история, во всяком случае для меня. Автора благодарю за замечательно проведенное время!
7 января 2023

Irina Klevt

Невозможно оторваться! Жёстко, нет жестоко! Но вся история цельная и однородная, как снаряд! Понравилось! Одна проблема, количество ошибок в тексте, зашкаливает! А, это снижает градус восприятия. Благодарю!
8 января 2023

natal...@maul.ru