Анна Гончарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Гончарова»

DmitrijRodionov886

Не каждому ребёнку даётся такой школьный предмет как природоведение или окружающий мир. Моей сестрёнке он тоже не сразу понравился. Я попробовал решить эту проблему с помощью сказкотерапии, про которую нам рассказывали в университете. Мы с сестрёнкой уже прочитали книгу Анны Гончаровой «Еня и Еля. Удивительная вселенная» и ей очень понравилось. А недавно, гуляя по центру города мы попали на презентацию новой книги Анны Гончаровой, которая проходила в рамках «Третьей экологической недели». Презентация сопровождалась чтением стихов и занимательными играми. Слушая истории про милых енотиков Еню и Елю, изучающих экологию волшебного леса, я понял, что эта книга поможет моей сестрёнке лучше понять природоведение. Мы купили книжку, подписали её у автора. Вечером, придя с большой прогулки (я стараюсь показать сестрёнке исторический центр Москвы), поужинав, умывшись и усевшись на кровать мы продолжили нашу традицию вечернего чтения... Книжка сестрёнке очень понравилась, а через несколько дней после прочтения «Волшебной экологии», сестра порадовала меня, маму и папу сначала четвёркой, а потом и пятёркой по природоведению.

27 октября 2017

tm_bookblog

Такая добрая,милая и познавательная сказка.
Аккуратно,эти енотики могут покорить ваше сердце ❤️
Моя дочка после знакомства с автором на книжной волне выбрала себе эту книгу и стала фанатом Ени и Ели.
Книга лёгкая для чтения,красивые иллюстрации,важный и полезный материал просто и интересно прописан,в конце книги викторина по прочитанному.

15 ноября 2021

tm_bookblog

Енотики покорили сердца моих дочек)
Мне определённо нравятся книги этой серии. Легкий слог автора, яркие иллюстрации, интересные задания и сказка которая вдохновляет на знания.
Младшая дочь учиться в подготовишке и знакомство с феей грамотности было для неё весьма вовремя и полезно.
У серии "Еня и Еля" много книг ( более 20 если не ошибаюсь), каждый родитель сможет выбрать что то интересное для своего ребенка.
Желаю приятного чтения ☺️

19 марта 2022

KarpenskayaBiblioteka

Удивительная книга о енотиках Еня и Еля понравилась сразу, как только я её взяла в руки. Замечательное оформление обложки и прекрасные рисунки окунают читающего в мир русского языка и литературы. Волшебные иллюстрации сопровождают каждую историю, которую рассказывает автор. Очень понравились рассказы о Библиотеке и Библионочи, о книжном магазине. А какие интересные игры со знаками препинания и однокоренными словами можно провести ребенку, когда читаешь эту книгу. Просто и понятно знакомит с особенностями русского языка. Очень хорошая, легкая. познавательная книга для чтения родителями детям. Читая её можно провести не один замечательный вечер с ребенком. Спасибо Автору , художнику и издательству за чудесную книгу!

7 августа 2022

DmitrijRodionov886

Прочитал с младшей сестрёнкой «Еня и Еля. Удивительная вселенная». Ей очень понравились красивые иллюстрации и занимательный сюжет. Я же оценил простой и понятный язык а также то, как в сказочно-игровой форме подаются знания о нашей действительно удивительной вселенной. А также, мне как будущему педагогу (учусь в аспирантуре), понравилось то, что в конце каждой главы есть стихотворение и термины или факты, которые помогут лучше понять и закрепить прочитанный текст. И сказка, и дополнительная информация позволяют обучать ребёнка в удобной игровой форме. Книжка поможет дошколёнку подготовиться к школе, а младшему школьнику лучше разобраться в школьной программе.

11 октября 2017

Евгения Молодцова

Ещё не дочитали, но в полном восторге от книжки, из всей серии выбрали её первой к прочтению. Читаю по 2 истории на ночь и ребёнок вечером напоминает сам о ней, даже перестал возмущаться что в кровать одного переселили.
Книжка конечно для дошкольников по возрасту, не просто сказка и история, а игровая психология👍. Очень понятно и позитивно обсуждаются разные ситуации и как из них выходят герои, причём интересны ответы и родителей енотиков.
Однозначно рекомендую к прочтению 4-5-леткам!
3 февраля 2022

#AmiVitami

Очень классная серия книг,а картинки вообще супер!Автор и художник прекрасно работают вместе.Советую почитать,все бесплатные уже прочитала))
🥰🤩🥳😋😍😇❤️
29 апреля 2023

kjul...@gmail.com

Отличная книжка, как и все в этой серии!
3 сентября 2021

gpak...@gmail.com