«Подари мне чешуйку» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Подари мне чешуйку»

Sunbeam_Sia

Очень милая история. Надеюсь, что когда-нибудь она станет большим и очень романтичным романом.
Талантливая девушка, ученица школы магии, на спор решает сварить оборотное зелье.
Превращаться решает не в кого-то там, а в дракона, для чего нужна его чешуйка.
И вот бедовая девица, пока никто не видит и не знает, случайно, по увиденным во сне координатам строит портал, и попадает ни куда-нибудь, а в священное место драконов.
Дракона она там себе находит и начинает изводить беднягу ).
Он ( а то что это он девушка поняла не сразу) и прячется, и игнорирует, и даже насильно отправляет домой, но кто может отстранить девушку на пути к истине, а вернее к выигрышу в споре. За их "танцами" очень забавно наблюдать, а фраза "Так он еще и заразный" просто сделала мой день ))))
Чешуйку она в результате получает, зелье приготовить не выходит, и бонусом еще и кавалера в виде красавца-дракона получает.
В сюжете, меня огорчил один единственный момент - друг Адель, который на этот спор ее подбил и ее сестра. Уверена, что девушка бы искренне им помогла, сказала что угодно, если им нужно было прикрытие для начала отношений. А врать, манипулировать, по сути подставлять (ведь отношения Адель и дракона могли и до сих пор могут, ведь финал открытый) сложиться очень печально. В общем, с такими друзьями, и врагов не надо.
И если отбросить мои возмущения про фиктивные споры, история просто чудесная на самом деле. Как я вначале написала, буду очень рада, если из нее получится настоящий большой роман. По-моему, идея классная.

26 февраля 2021

Urrsa

Одна довольно одарённая и бодрая студентка магического Университета поспорила со своим другом на то, что сможет создать сложное зелье, способное превратить в дракона. Одна проблема - для зелья нужна чешуйка дракона, а они, как выяснилось, не линяют. Ни целиком, ни частями. Но Адель не привыкла пасовать перед такими сложностями. Найти дракона и докопаться, чтобы чешуйку свою подарил? Да легко!

История милая, смешная и романтичная. Даже жаль, что не полноценный роман :)

10 января 2019

ValyaLavrova

Интересный рассказ... Очень надеюсь на продолжение

17 января 2022

jasmine7500

Добрый и забавный рассказ о юной магичке. Слишком одаренной для своего юного возраста. Отсюда и все последующие проблемы!

5 апреля 2021

Виолетта Сорокина

Эх такое интересное начало, чувствую если будет продолжение оно западёт мне в сердце❤️
17 ноября 2021

sonya_...@mail.ru

рассказ скрасил пол часа моей жизни, рекомендую
12 ноября 2023

Yul Konn

Хороший рассказ, жаль, что не полноценная книга.
11 июля 2022

Ирина Максимова

Где продолжение??? Срочно хочу!!!
19 декабря 2023

Полина

ууу, как мииило и как мало!!!!
21 октября 2023

Samantha nothingarian