«Лорд, который влюбился. Тайная невеста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лорд, который влюбился. Тайная невеста»

отзыв и рецензия на книгу

lisenokameneva

Эрика, чтобы избежать замужества поступает в академию магии. Но уровень дара очень слабый и ей приходится очень постараться чтобы не вылететь. И тут на ее руке появляется брачная татуировка. Что происходит? Кто жених? Как разорвать помолвку? Почему она вообще состоялась, ведь у них в отцом была договоренность.
Книга написано от лица двух главных героев, поэтому можно взглянуть на одну и ту же ситуацию под разным углом. Сразу понятны мотивы и поступки героев. Кроме поиска тайного жениха/невесты есть ещё проблемы с вражеской организацией, с целью которых так и не получается определиться.
Читается легко, но по событиям в первой части мало что происходит. Много разговоров, размышлений и т.д. На мой взгляд можно было в одну книгу все уложить, а не растягивать на две.

9 мая 2023

Byaka-Buka

Первая книга дилогии "Лорд, который влюбился".
Одним далеко не прекрасным утром Эрика Тизар обнаруживает у себя на руке магический знак, обозначающий что она помолвлена. Обремененный долгами отец девушки не смог отказать одному из своих кредиторов и теперь Эрика является невестой неизвестного человека, не имея права нарушать тайну.
Рейнер Варкос, весьма активный жених, не желая подчиняться воле родителей, ищет способы избавиться от нежелательной помолвки с неизвестной девицей и оказывается преподавателем Эрики в магической академии.
Приятная история. Героиня симпатична, адекватна и не боится трудностей. Герой - брутален, но с несколько замедленной реакцией. Довольно интересно наблюдать как они, имеющие сердечные привязанности и равнодушные друг к другу, ищут способы избавиться от помолвки. Но уж слишком все затянуто, особенно странная студенческая игра.
Понятно чем все закончится, но каким путем - узнаю в следующей книге.

24 мая 2021

Valeriana_root

Гы.
Ну что же, у нас есть вдое молодых людей. Юная леди, которая надеется стать великим магом и поправить пошатнувшееся положение семьи. Для этого девушка отправляется в академию магии и с трудом, плетясь в хвосте, но грызет гранит науки.
Есть молодой мужчина. Великий маг. Но при этом местами глупый как пробка и с гормонами как у 15-летки.
И вот родители этих двух отроков тайно сговорились и устроили молодым людям магическое обручение. Вот только если юная леди в довесок к брачной татуировке получила возможность еще и воровать магию своего супруга, возможность залезть во все его вещи и скидывать на него большую часть неприятных ощущений. То великому и ужасному не так повезло. Ведь брачная татуировка наградила его... магическим недугом в виде полового бессилия. А так как гормоны у него, как я уже упомянула играют, да еще и под боком какая-то нереальная блондинка с огромной грудью противоречащей законам физики и всегда готовая принять лорда в своей постели, то мужчина решает не оставлять все на откуп судьбе и как можно быстрее разобраться с половой проблемой и вернуться в постель к возлюбленной.
Местами книга просто угарная. Тут и куча приключений и нелепых ситуаций. Но, не без косяков. Начнем с того, что девушка чья семья находится на грани разорения постоянно то в новом платье то в новых туфлях... Лорд собственно местами такая пробка, что просто даже героиня начинает подозревать что он просто тупой. ХDD. Нет, я уже даже догадываюсь где там собака зарыта, но сам факт... Ну и опять же обидно, что некоторые магические законы опять же подогнаны под героев и работают не так как положено а так как удобно автору
Тем не менее, для того чтобы расслабиться и от души повеселиться самое оно.

6 февраля 2021

Latifa_

сначала была готова чуть ли не 5 поставить.. .завлекло, потом устала от того, что книга написана от двух лиц... Одно дело когда разный взгляд на одну сторону, а другое когда словно на повторе ты заново перечитываешь по пол главы. ну а потом штамп на штампе и как то послевкусие никакое... Все это можно было уместить в одну книгу и было бы очень интересно.

18 февраля 2020

nevs...@gmail.com

Ярко, динамично, с юмором и жизнелюбием! Получила большое удовольствие! Благодарю!
7 сентября 2023

Ксения Паршукова

Герои очень понравились ! Книга весёлая и интересно узнать чем же все закончится.
8 января 2023

vaja...@gmail.com

НЕОБЫЧНЫЙ СЮЖЕТ, НО ИНТЕРЕСНЫЙ. СПЕШУ БРАТЬСЯ ЗА ВТОРУЮ КНИГУ.
9 января 2024

Татьяна Назарова

Интересная книга, интригующий конец. Приступаю к продолжению
7 января 2024

Nataly

очень зашло ,сразу приступаю ко второй
13 ноября 2023

Павел Ананов