«Ведьма под соусом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведьма под соусом»

NastyaLebed

Как и первая книга серии, эта мне очень понравилась! Автор определенно держит «планку», и я даже не скажу какая из них интереснее, они обе замечательные))) Я с удовольствием куплю ее себе на бумаге, когда будет издана, чтоб когда-нибудь перечитать))
Уже знакомые нам ведьмочки, Мила, Клисса, Ясина и Танка, в очередной раз собрались вместе и снова решились на ритуал. Конечно, в этот раз участвуют только три ведьмочки, т.к. одна уже не сможет, если ритуал укажет на нее, пойти очаровывать и покорять свой объект (объект – мужчина, обязательно свободный, но при этом заслуживающий своим поведением или поступками, наказания. Объект выбирает фамильяр одной из ведьмочек), по причине своей занятости.
В первой книге, данный ритуал, указал на Ясю. И итогом поиска фамильяра Жорика, жертвой стал королевский архимаг. В этой же книге, жребий пал на Милу. И вот как чувствовала она, что после фразы «хуже, чем у меня уже точно не будет», ждать ничего хорошего не придется.)))
И таки да! Нас ожидают новые забавные приключения, таинственный герой, визит эльфов в столицу, новая встреча с покровительницей ведьмочек и ее отказ о прекращении игры, и, конечно же, побочка, куда же без нее))) Милу будут активно направлять на предмет охмурения, так что у героев не будет и шанса)))
Мне все очень понравилось. И думаю, те, кто читал Анна Гаврилова - Ведьма на десерт , и, как и я остались от нее в восторге, вам стоит почитать и эту.
Советую всем любителям книг о ведьмочках!)))

Тэги, что я присвоила книге: Ведьмы, демон, от ненависти до любви, ритуал, фамильяр, эльфы

21 января 2021

lisenokameneva

Отличная книга. Много юмора. Вторая часть (можно читать как самостоятельное произведение) про приключения юных ведьмочек.
На этот раз главной в охмурении стала Мила.
Все 4 героини прописаны хорошо. Каждая со своими талантами и "тараканами" в голове.
Считаю так же главным героем - хорька Жорика. Он играет очень важную роль: не только выбирает объект охмурения, но и постоянно следит и заботиться о девчонках.
А то как он мастерски впутывает всех вокруг в неприятности -это отдельный его талант. "маленькое, серебристое, пушистое Жо"- превосходно описывает хорька.

Ну и конечно мужчины. Если главный герой - то прям мечта: сильный,взрослый, умный, терпеливый, заботливый, решает все проблемы.

Слушала аудиокнигу. Чтец - отличная. Голосом передает не только эмоции, но и понятно кто из героев это говорит. Так же присутствует веселая музыка, отделяя главы друг от друга.

Итог: книга лёгкая отлично поднимает настроение. Тут есть и приключения, и главный злодей, и дружба, и любовь, и споры и ХЭ.

11 января 2023

IrinaKoroleva223

Вторая история из жизни ведьмочек. Именно ведьмочек – т.е. эта книга не про темные ритуалы или ведуний из легенд. Нет, это ближе к анимешным героиням, или героиням из дорам. Те, кто читал первую историю Ведьма на десерт (и она понравилась) – эта обязательна к прочтению. Четыре ведьмочки Ясина, Мила, Клисса и Танка ради развлечения проводят ритуал, где объект (мужчина, который это заслужил) должен быть очарован и покорен одной из ведьмочек. В прошлой истории развлекались за счет рыженькой Яси - в её сети попал архимаг всея страны, а в этой влюблять в себя объект выпало Миле. Мне нравятся эти истории: во-первых, из-за атмосферы уютного города, в котором происходят действия – он действительно описан так, что осознаешь и дворец и места работы девочек и кафе и улочки. Во-вторых, главные героини очаровательны и интересны не лишены авантюрной составляющей и ведьминского характера. И, в-третьих, это Жо…. Хорёк Жорик неоспоримый фаворит этих историй, он же чудесен.
Итог – что можно ожидать от книги, которая начинается с предложения - «Жорик сдох!»: мимимишная история с весёлым содержанием и романтическим финалом.

25 декабря 2020

FlytheDevilish

Видела положительные отзывы плюс последняя книга Гавриловой про дракона зашла на удивление неплохо. Решила рискнуть несмотря на то, что предыдущая книжка в этой серии Анна Гаврилова - Ведьма на десерт мне категорически не зашла. В общем, и эту не следовало начинать.
Нет, я понимаю что типа юмор и даже, прости господи, канон, но менее отвратно от образов главной героини и подруженек мне не стало. А они действительно отвратительны. Мелочные дуры, которые искренне считают, что им все позволено. Более того, не менее искренне так считает автор и книжное Мироздание, потому что гладиолус.

Чтоб не быть голословной завязка - девчули играют в игру: тянут соломинку, кто из них будет безответно влюблять в себя некоего неудачника, которого наобум им выберет магический зверек. Нормально, че. Далее, героинька с магическим хорьком приходит в отель, чтоб передать заказ жене хозяина. Зверек убегает, пробирается в номер к постояльцу и кусает того за бедро. Мужик только, что из ванны, прикрыт полотенчиком и чудом не лишился главной своей «колбаски». Героиня просто-таки съедает его глазами, рассматривая каждый кубик, а потом с наскока начинает хамить, дескать, герой (!) сам виноват (!), что его покусал хорек. Нормально, да? Героине вполне. Срезалась же я на 4-й главе вот после этого:

– Ничего, – буркнул белобрысый. – Просто бедро до сих пор болит.
В сердце вспыхнула искра ехидства, и я сказала:
– Попробуй заживляющую мазь с экстрактом подорожника.
– Уже попробовал, – процедил будущий безнадёжно влюбленный. – Не помогла.
– Да-а-а?
Моё удивление было идеально-искренним, и объект поверил. Я же начала перечислять другие средства – одно бесполезнее другого. Ведь укус колдовского зверя не лечится, медленно и мучительно он заживает сам.

То есть после всего, ей еще хватает наглости тупо издеваться над человеком, который ей вот вообще ничего плохого не делал.
От таких персонажей меня натурально с души выворачивает.

12 апреля 2021

Zatyshat

Не зашло... Читала и раздражалась! А потом поняла почему, просто автору удалось очень качественно и верно воплотить в своей истории образ этих "милых" ведьмочек, которые по своей сути суки редкостные! Ну не люблю я по жизни таких представительниц нашего женского племени и читать мне про них не интересно. Гадят в каждом углу, мило хлопая ресничками и надувая губки: это не я плохая, это характер у меня по породе такой! Нет, автор, конечно, старалась показать нам , что внутри то они хорошие, добрые, справедливые и верные. А мне всегда мужиков жалко, которым такие стервы достаются. Это надо же так вляпаться !
Почему то автор ожидает, что читатель будет умиляться гадостям, которые делают взрослые и к тому же наделенные волшебными силами девицы. Но то, что мило в исполнении котенка или толстопопого дракошки, противно и пугающе в исполнении ведьм.
Если женщина вредна и безответственна даже по отношению к любимым, то что её будет сдерживать с теми, кто ей неприятен? И может действительно, лучше ведьм на костёр? Как превентивная мера.
Честно, я не ожидала, что после прочтения любовного романа у меня будет вертеться в голове: "Славься, мать наша, Святая Инквизиция".
( тому, кто любит читать про проказы ведьм может и зайдёт)

30 ноября 2020

koketk...@mail.ru

Отличная добрая Сказка. Бывают моменты, когда хочется чего то простого и позитивного для чтения. Эта книга как раз такая.
Жду продолжения.
19 ноября 2022

👩🏼‍💼 🫶

Обе части веселые интересные. Не знаю как другие, но я люблю истории разных весёлых подруг. Конечно же есть клише, но в целом скоротать время самое то
5 февраля 2022

Александра Рисковец

Легко читается, дарит прекрасное настроение! Рекомендую для душевного отдыха!)))
7 марта 2022

katab...@gmail.com

Когда продолжение? Ждём с нетерпением!!!
15 марта 2021

Natatella