«Маша и Ректор в шоке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Гавриловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Маша и Ректор в шоке»

AntiD

Вторая книга про Машу мне показалась гораздо интереснее и забавнее. Путешествия по каноническому фэнтези продолжаются. На этот раз героиню забрасывает в академию. Вообще, я не читаю "академических" книг, но что-то мне подсказывает, что так оно все там и случается. Эту книгу не следует рассматривать, как серьезное произведение, это скорее стёб над жанром и над барышнями, которые, начитавшись, грезят о принцах (или ректорах...).

Мне кажется, автору хорошо удалось показать, что чувствует современная девушка, сформировавшая уже свое представление о том, какие приключения ее в этой самой академии ждут, столкнувшись с реальностью. Нет, ну действительно! Я даже никогда и не думала о том, что оборотни блохастые! А эльф-дюймовочка меня вообще добил.

Мне нравится, что, не смотря на всю экзотику и богатый выбор среди кавалеров, Машенька не перестает думать о своем милом идейном противнике, который оказывается и родней и милей, чем все эти бравые герои-любовники.

Смена причёски тоже на образ повлияла. Алекс остриг волосы, превратившись из дикаря в эдакого стильного офисного клерка. Нет, ему безумно шло, но… Что может быть банальнее? И на вот эту будничность, которой и в родном мире тонны, я так легко повелась? По вот этому козлине я скучала? И ему же отдала свою новообретённую девственность?

Я была уверена, что эта книга будет заключительной в цикле, но нет, ждем третью. Наверно, автор еще помучает своих героев перед счастливым воссоединением в реальной жизни.

13 мая 2017

reader-6616294

Немного лучше, чем в прошлой книге, какие-то зачатки разума героини даже начали прослеживаться, она начала думать не только о себе и задумываться о мироздании. Стеб продолжается, противостояние мужского и женского фэнтези, хотя чувствуется, что герои подталкиваются друг к другу в сторону чувств, в третьей части точно будет любовь-морковь.

Не люблю в книгах моменты, которые показаны, но совсем никак не раскрываются. Например, все преподаватели носят амулеты, чтобы казаться стариками, только для того, чтобы прятаться от студенток? Все студентки настолько похотливы и распущены, что не видят сверстников, а бросаются на преподавателей? Оказывается, что ректор демон, тогда двойная конспирация, зачем? Ничего не понятно и не раскрыто....

7 апреля 2022

olga....@mail.ru

Прекрасное , повествование с тонким юмором, банального сюжета, мне понравилось
19 мая 2017

алина яндовская

Вторая книга понравилась больше.я почему-то думала книга закончится тем что Маша в нашем мире поедит в Питер и найдёт Алекса
14 апреля 2019

Анна Шардакова

очень интересный сюжет, необычный, с нетерпением жду продолжение, автор, ну пожааааалуйста, надеюсь в новом году мы его прочитаем))))
28 декабря 2017

Жанна Тарл

господи как я ржала про блох, про ректора и флирт, про 1 дюйм, просто не могу. Спасибо
28 марта 2022

Rufina

не думала,что после первой книги возьму в руки вторую,но,как говорится,никогда не говори никогда...вторая часть получилась более интересной и не возникало мыслей: о боже,что я читаю?все было мило и в стиле романтического фентези.
31 июля 2017

MarinaBes

В этой серии чуть больше раскрывается противостояние жанров фентези. И тут в отличии от предыдущей книги появляется наконец чувство романтики!
Подробнее по ссылке

7 января 2019

shukshin...@mail.ru

Лёгенько этак, прикольненько, штампованненько и... банальненько. Если это - стёб над штампами жанра - то да, приемлемо. Если же оригинальное произведение в жанре фэнтэзи а-ля Академия ГарриПоттеров, то - вторично и посредственно. Мне лично не понравилось.
30 июля 2017

akum...@gmail.com

Вторая книга подряд где автор подсовывает подружек-геев
Читала тяжело, суть - сути нет.
Героиня слишком имбовая
1 октября 2021