«Волшебные искры солнца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Джейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волшебные искры солнца»

ElaneyaBiscardi

А вы бы смогли поверить в магию?

Представьте хоть на секунду что она реальна в этом мире. Сложно не правда ли? Сразу же хочется смеяться, покрутить пальцем у виска, обосновать логично любое чудо, которое с вами когда-либо происходило.

Вот и наши герои не могут поверить. Настя и Ярослав два абсолютно разных человека, что их может связывать? Казалось бы ничего. Но по чистой "случайности" они встретятся. Более того пройдут долгий путь от ненависти до любви. Две связанные Души, новая жизнь, новый шанс...

Они живут окруженные магией, участвуют в ингтригах сильных мира сего, сами того не понимая. Как они узнают об этом? Поверят ли? Выберутся ли из зазеркалья? Поймут ли кто они? Вернут ли себе самих себя? Кто знает). Читайте.

Эту серию я безумно люблю! В книге есть лёгкая наивность романтичной истории. И это прекрасно. Это погружает, создаёт свою атмосферу любви, дружбы. Больше всего я люблю то как в книге описываются комичные, несуразные и очень милые ситуации! Лишь эта книга вызывает у меня это щемящее чувство родной красивой и невероятно интересной сказки.

Помимо этого во этой истории есть смысл, мораль, идея, которая трогает, сподвигает задуматься, словно поставить жизнь на паузу и посмотреть со стороны.

Как жаль, что последняя часть ещё не написана... Искренне советую всем прочитать серию!

30 марта 2020

reading_magpie

"Это немыслимо.
Это недопустимо.
Это просто безумие какое-то!
Это...магия."

У меня есть невероятная, но, к сожалению, бесполезная способность хватать книги из середины цикла. В основном, всегда третью. Вот это называется магия, а не всё это сияющее волшебство на кончиках пальцев.

Врывалась я в сюжет этой книги на полном ходу, залетая так, что разбираться кто есть кто приходилось самой. Надо отдать должное автору, она помогала читателю сориентироваться и вспомнить некоторые моменты из предыдущих двух частей. Я же глотала информацию без разбора, для меня здесь всё было ново.

Настя и Ярослав с трудом вырываются из лап Зазеркалья, узнают о существовании другого мира, полного чудес и магии. Поверить во всё это довольно сложно в одночасье, но времени нет, идёт охота на Хранительницу древнего артефакта, браслета Славянской троицы, коей Настя и является. Ко всему прочему, этот браслет с ней ещё и разговаривает...

Это действительно какое-то безумие, в котором я болтыхалась на протяжении всего чтения. Невероятно тяжело мне воспринимать отечественную романтическую фантастику. И вот почему:

- до боли шаблонные и раздражающие герои;

- 70% сюжета - примитивные диалоги, построенные на подростковых заигрываниях, шутках и подколах;

- предсказуемое развитие событий;

- русские имена собственные режут слух и вызывают улыбку ("артефакты Славянской троицы", "официальный представитель Ордена Рассветного золота" и т.д.).

Я пыталась, правда, и от первых 100 страниц даже умудрилась получить удовольствие, но сюжет перестал двигаться в каком-либо направлении, а постоять на месте я могу и в более глубоком произведении.

А вот сам мир и его магическая составляющая мне пришлись по душе, ровно как и то, что в сюжете открываются многие тайны прошлого наших героев. На этом плюсы для меня закончились.

Рекомендовать буду исключительно почитателям жанра.

23 апреля 2020

KAAsi_27

Как бы мне хотелось чтобы эта часть была последней, но, увы, очень много сюжетных линий так и остались не раскрытыми, хотя между героями отношения прояснились, и они, наконец-то, вспомнили и поняли, что им предназначено быть вместе (все-таки меня очень привлекает тема родственных душ, и скорее всего из-за этого такая высокая оценка.

В этой части я прониклась к историям второстепенных персонажей. Например, история Ранджи, уже хочется побыстрее узнать, как она справится со своими проблемами, а также интересно, что будет с Мирой, как она будет помогать главным героям найти кулон. И, конечно же, что ждет ее и Егора. Я понимаю, что автор хотела показать Миру скромной и тихой девушкой, но она очень переборщила, потому что Мира то и делает, что плачет, трясется и падает в обмороки, когда она появляется на страницах книги, то всегда страдающей, забитой или плачущей.

Меня приятно удивил отрывок, где была описаны предыдущие жизни Ярослава и Насти. Это было увлекательно читать, тем более автор использовала старославянские словечки, которые встречаются в былинах или сказках. Я даже захотела прочитать, что-то похожее.

Кстати, эта книга почти наполовину короче предыдущих двух, я даже удивилась, подумала, что мне попался ознакомительный фрагмент.

8 января 2021

Perekati_Pole

Эмоции от прочтения книги достаточно абстрактные. Вроде бы все также и те же герои, но вопросов остаётся крайне много... Сцена из начала книги с Ярославом и Черной Королевой меня не отпускала в течении прочтения всей книги, но она так и осталась не раскрыта. Почему так автор решил поступить - неясно...

Эта часть по большей части раскрывает внутренний мир героев и их прошлую жизнь, также автор не оставила без внимания переживания и страхи своих "подопечных". Скажу честно, мне было интересно углубиться в истории прошлого персонажей. Благодаря этому у меня сложился более точных портрет уже полюбившихся героев.

С Алёной стало как-то более менее ясно и я поняла почему она меня как-то непроизвольно напрягала на протяжении двух частей. А про Дана в этой части как-будто и вовсе забыли. Ещё меня не отпускает чувство, что автор все равно не раскрыл все карты и впереди нас ждёт ещё много интересного.

Сцены взаимоотношений Ярослава и Анастасии очень умиляли. Хотелось бы ещё побольше узнать о Мире, как сложилась судьба Ранджи после ведьминского проклятия и будет ли продолжение отношений Алсу с Олегом, меня не оставляет надежда, что чары с Олега все таки спадут.

Очень жаль, что история ещё не дописана и уже с нетерпением жду продолжения!

6 ноября 2020

Alya93

Как же долго я ждала выхода этой книги. Мне сложно передать свои чувства.

Все те же герои, после обмена телами Настя и Ярослав сблизились. Настю наконец-то посвящают в то, что существует Орден, маги и артефакт Славянской тройки.

«Я знала, что впереди нас с Ярославом ожидает множество трудностей, но в этот миг была уверена, что мы со всем справимся.»

Если в прошлых частях я обожала стычки Насти и Ярослава, то в этой место Насти занял дядя Тим

«Делай то, что подсказывает тебе твой разум. Логика — твое самое сильное оружие.»

Также многие предадут.

В прошлых частях мне начинал казаться, что что-то Алёна не так себя ведёт. В этой части нам рассказывается, почему.

«Всего лишь одна ночь разрушила нашу дружбу.»

Я не могу не заметить то, как Ярослав защищал Настю, приятно наблюдать за их отношениями.

«Когда людям больно, они плачет, и это нормально. Это не проявление слабости. Это проявление эмоций, которые ты привыкла загонять внутри. И в этом нет ничего плохого.»

Безумно переживаю за отношения Алсу и Олега. Конечно, понимаю, Олег находится под влиянием чар.

Судьба Ранжи тоже волнует.

Часть, в которых описываются прошлые жизни, просто что-то нереальное.

Обожаю и жду продолжения ️

24 февраля 2020

mal-...@mail.ru

Редкий формат фэнтэзи. Не простой сюжет про любовь. Избитый, но заманчивый. Хочется дочитать до конца, узнать, чем закончится история. Рекомендую тем, кто любит отключить голову и просто в удовольствие почитать о добре и зле, любви и мести.
29 июня 2022