«Больная любовь. Исцеление от эмоциональной зависимости» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. А. Друзьяковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Больная любовь. Исцеление от эмоциональной зависимости»

sapone

Сейчас есть множество книг по психологии, популярных и более научных.
Эта книга зацепила меня тем, что читая ее, не идешь "верхам" и не натыкаешься на каждой странице на маркетинговые крючочки из серии "5 этапов помочь себе самому", которые, как правило, никакой толком полезной информации и не несут.
Автор помогает войти в диалог с самим собой, мягко, но пристально вглядеться в себя, увидеть, возможно и знакомые для увлекающихся психологией, пункты, но совершенно с
другой стороны. Мне кажется, в психологе это и есть одно из самых важных качеств - суметь показать может и знакомую уже информацию иначе, и так, чтобы она "легла на душу", затронула. У меня этот "клик" случился. Отдельно хочется отметить метафоричность языка - это тоже помогает выудить больше своих интерпретаций, нырнуть глубже.
Блок про телесную составляющую - это бомба! Еще не видела подобных материалов, такого количества практических упражнений в одном месте. Они хорошо ложатся именно на базу
предыдущих глав, понимаешь, что и зачем делаешь, и дальше уже дело за тобой - прислушиваться к себе, и практиковать. Помогает и голову разгрузить, и при этом, как ни странно, войти с собой в больший контакт.

13 февраля 2021

Юлия Макеева

Очень размыто,обобщенно,интересны несколько техник,но в общем выглядит как конспект по верхам
21 марта 2024