Флиртующая с демонами

KsenyyaLytyagina

Это не первая моя книга в серии "Любовь и магия", но первый роман, который я прочитала у Анны Чаровой.
    И я, пожалуй, понимаю, почему у книги не самый высокий рейтинг. Прочив роман, я бы отнесла его не к романтическому, а скорее к юмористическому городскому фэнтези с тонким налетом насмешки над известными "50 оттенками серого".
    Кстати, аннотация совершенно не подходит истории, скорее это краткий пересказ первых страниц. Роман - классика городского фэнтези. Питер, война между демонами и людьми, бесы, что пытаются пробраться в наш мир и кормиться сексуальной энергией, и охотники, которые отправляют их назад. Героине не повезло оказаться "под бесом", спас обаятельный охотник и бабушкин медальон со странным узором. А потом оказалось, что среди охотников на демонов дефицит охотниц, вот и пришлось помогать им.
    В книге нет яркой любовной линии, в ней вообще мало романтики. Зато есть много юмора, интересный демонический мир, горячие эротические сцены, которые изящно вписаны в сам сюжет (впрочем их не столь много, чтобы от этого сюжета слишком отвлекать).
    Из минусов: затянутая финальная сцена, где у героев все никак не получалось завалить главзло. Что впрочем не испортило впечатлений от самого романа.
    Еще мне кажется, что "Флиртующая с демонами" понравится даже больше читателям-мужчинам, чем девушкам.

ElenkaC

Если поклонник жанра городского фэнтези продерется сквозь развратное описание того, как в студентку суккуба вселилась, то получит шанс прочесть вполне занятный роман про охотников на демонов с традиционной целью в итоге - спасение мира. ГГ звезд с неба не хватает, о любви, как каждая девушка, разумеется, мечтает, но не дура..

Katarsisss

Всё ещё не знаю, почему читаю книги этой серии - ни одной не поставила высокую оценку. Но эта книга лучше, чем "Любовь приходит в чёрном" одноимённого автора. Зародыш сюжета больше, чем там, хотя всё равно недоношенный :)
    Есть некое измерение или альтернативный мир, в котором живут одни демоны. Но почему-то сплошь суккубы и инкубы ("Любовь и магия же"))) а другие, обычные, мерзкие и злые демоны? Не существуют?
    Не поняла, чем именно "талантлива" главная героиня? Определение в ком сидит демон? Умение "выдернуть" его? Так она расплывается каждый раз и обо всём забывает. Я имею в виду в начальный период, но все это отмечают (и это не про её способности, которые раскрываются в конце книги).
    Ну и я надеялась, что Вова "выстрелит". Хорошо или плохо - не важно)

Очень понравилась книга!!!восторг!!правда в конце чего-то не хватило)"горяченького " чего-то что ли ) читать стоит в любом случае !)
    Чушь, как не пыталась, не смогла прочитать, ГГ просто нет слов, клуша из глубинки, ну примерно так...
    Чушь полная, скучная книга
    Очень даже интересно!!!