Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Флиртующая с демонами»

KsenyyaLytyagina

Это не первая моя книга в серии "Любовь и магия", но первый роман, который я прочитала у Анны Чаровой.
И я, пожалуй, понимаю, почему у книги не самый высокий рейтинг. Прочив роман, я бы отнесла его не к романтическому, а скорее к юмористическому городскому фэнтези с тонким налетом насмешки над известными "50 оттенками серого".
Кстати, аннотация совершенно не подходит истории, скорее это краткий пересказ первых страниц. Роман - классика городского фэнтези. Питер, война между демонами и людьми, бесы, что пытаются пробраться в наш мир и кормиться сексуальной энергией, и охотники, которые отправляют их назад. Героине не повезло оказаться "под бесом", спас обаятельный охотник и бабушкин медальон со странным узором. А потом оказалось, что среди охотников на демонов дефицит охотниц, вот и пришлось помогать им.
В книге нет яркой любовной линии, в ней вообще мало романтики. Зато есть много юмора, интересный демонический мир, горячие эротические сцены, которые изящно вписаны в сам сюжет (впрочем их не столь много, чтобы от этого сюжета слишком отвлекать).
Из минусов: затянутая финальная сцена, где у героев все никак не получалось завалить главзло. Что впрочем не испортило впечатлений от самого романа.
Еще мне кажется, что "Флиртующая с демонами" понравится даже больше читателям-мужчинам, чем девушкам.

ElenkaC

Если поклонник жанра городского фэнтези продерется сквозь развратное описание того, как в студентку суккуба вселилась, то получит шанс прочесть вполне занятный роман про охотников на демонов с традиционной целью в итоге - спасение мира. ГГ звезд с неба не хватает, о любви, как каждая девушка, разумеется, мечтает, но не дура..

Katarsisss

Всё ещё не знаю, почему читаю книги этой серии - ни одной не поставила высокую оценку. Но эта книга лучше, чем "Любовь приходит в чёрном" одноимённого автора. Зародыш сюжета больше, чем там, хотя всё равно недоношенный :)
Есть некое измерение или альтернативный мир, в котором живут одни демоны. Но почему-то сплошь суккубы и инкубы ("Любовь и магия же"))) а другие, обычные, мерзкие и злые демоны? Не существуют?
Не поняла, чем именно "талантлива" главная героиня? Определение в ком сидит демон? Умение "выдернуть" его? Так она расплывается каждый раз и обо всём забывает. Я имею в виду в начальный период, но все это отмечают (и это не про её способности, которые раскрываются в конце книги).
Ну и я надеялась, что Вова "выстрелит". Хорошо или плохо - не важно)

MariaMahnoved

Это был ужас!!! Мне нравится сама серия, более или менее понравилась первая книга автора, но эта... Начало интригует, и гг-ня вроде адекватная, но чем дальше тем она глупее и непонятнее.
Ладно, с ритуалами экзорцизма все понятно, но зачем, скажите зачем впихивать сюда 50 оттенков серого??? Если демон Серый то обязательно БДСМ??? И тессеракт - Вы серьезно??? Наверное перед тем как написать страницу, где упомянут тессеракт автор смотрела Мстителей. Короче, понамешано куча всякого всего, а в итоге книга на 2...

was...@yandex.ru

Неплохо, читать советую!

Наталья Бойкова

Дибильноватая главная героиня, тупые все остальные герои, сюжет тоже не ахти, ооочень примитивно, книга к концу бесить начала. Но, дочитала все-таки до конца, поэтому три балла. Не рекомендую к прочтению.

Анонимный читатель

Очень понравилась книга!!!восторг!!правда в конце чего-то не хватило)"горяченького " чего-то что ли ) читать стоит в любом случае !)

Светлана

Чушь полная, скучная книга

zabyshnyi....@gmail.com

Очень даже интересно!!!

guzel...@mail.ru

Чушь, как не пыталась, не смогла прочитать, ГГ просто нет слов, клуша из глубинки, ну примерно так...