Рецензии и отзывы на Гинекологическая проза

grumpy-coon
    В ней не будет медицинской "чернухи" и непристойно-кровавых сцен

- здрасте, приехали. а попытки поднять эмбрион с пола пыльного коридора с последующим вносом его в ординаторскую - это что тогда? или чернуха, это когда - бензопила - вжжжжж - в одну сторону, руки-ноги - шмяк - в другую и дьявольский смех фоном? а подробно описанный выкидыш - это так, погулять вышли?
    ну, да не будем о грустном. то есть, получается, что не будем о выкидыше, о отголосках припяти, д а и бог с ней, собственно, не будем о женских консультациях - этом ужасе героинь данной книги, где все врачи - невнимательные убийцы, в регистратуре хамят и от этого ни жить ни рожать не хочется. и о мужчинах не будем. о мужьях, которые или уроды моральные или далеко.
    а что хорошего тут? центр материнства и детства, который в москве, по адресу (воттут не помню, но адрес указывался в каждой истории) и вот там-то да. и техника на грани фантастики, и врачи - улыбчивые феи, и всех вылечат, все родят и наступит в мире счастье, любовь и печеньки. и даже не за деньги, если через минздрав к ним. и все три героини, такие разные, с такими разными сториями пришедшие в этот центр без опаски смотрят в светлое будущее в виде благополучных родов, которые обязательно наступят.

в общем, воробей-птица, дуб-дерево, смерть-неизбежна, эта книга - реклама центра материнства в москве.

хотя, знаете, может и правильно её издали. нужно просвещать мам, беременяшечек и как их там, о том, что беременность - это еще не всё. это не самоцель.
    ну хоть так.

SKay

Три рассказа (повести?) о женщинах и материнстве. Первый - из разряда "чего хочу, сама не знаю". Второй - для меня - в достаточной мере "притянут за уши". Третий - вызывает раздражение состоянием медицины и сочувствие к несчастным женщинам страны, где рынок ввели, а работать даже за деньги не хотят :(

calvadoss

Я прочитала эту книгу за пару дней, пока лежала в больнице на....сохранении (Теперь со мной и с малышом всё в порядке). Для меня тогда гинекологические подробности были и страшны, и познавательны. Но в целом мне книга понравилась. Все героини тоже. Постсоветсткая действительность и нравы.

lepricosha

Не оставляло ощущение - Настоящей Советской книги, все хорошие ребята и девчата, мораль в каждой главе. Вобщем простоватое женское чтиво с советским уклоном, на любителя.

Katerinika

Беременным и слабонервным не читать. Чернухи действительно нет, хотя для перечисленных категорий затрагиваются болезненные моменты такого сложного процесса, как планирование семьи

Неплохой городской роман о видимо хорошо знакомой автору теме