«Ведьма и ее питомцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Бруши, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведьма и ее питомцы»

Emma_reading_owl

Матильда терпеть не может магов. Они постоянно все ломают, убиваю и упокаивают. Непонятно зачем уничтожать всю нечисть. Никакого уважения к живой природе! Поэтому Матильда дочь Бастинды отправилась в непроходимую глушь, чтобы заняться восстановлением популяции магических существ. Решила организовать заповедник. И что же? Появился маг! Да… еще какой!

Книга мне понравилась. Она достаточно легкая и веселая.

Но могу сказать, что я рада, что не купила книгу, а слушала ее в аудиоформате.

Главная героиня забавная, иногда люди и правда достают настолько, что хочется уехать ото всех в глушь, где ничего нет.

Советую эту книгу, если хотите немного расслабиться и посмеяться.️

17 марта 2022

brunetka-vld

МИлая добрая сказка про ведьмочку, немного взбалмошную, упрямую и до жути любопытную.
Читается очень легко, но и забудется, я думаю, так же быстро и легко. Матильда дочь Бастинды живет себе спокойно в глуши, колдует,варит зелья и наслаждается жизнью, пока по соседству не появляется соверешенно незванный маг.
Мне нарвится как описывается лес, природа, магические расстения. Но больше всего понравился конечно же Ксенофонт, настоящий ведьминский кот, со своим характером, ехидцей)))

22 марта 2021

TheCloudBerry

Неплохой представитель своего вида. Для того, чтобы посмеяться и расслабиться - самое то. Книга написана с юмором. Тут вам и любовь, и ненависть, и коварные козни, и магия, и неведомые зверушки.

Вообще Матильда мой комфорт персонаж) Живёт себе в полном уединении, травки-овощи на огороде выращивает, питомцев - целый лес! Захотелось погрустить и слёзные песенки попеть - установила день зимы и всё. Без досуга тоже не останется. У соседа-алхимика в башне целая библиотека имеется.

Матильда, как и полагается ведьме, особа своенравная и мстительная. Забралась в самую глушь, но и здесь покоя не дождаться. Свалились на её голову слишком правильный (или наоборот?) маг, красавчик-оборотень, мама с бабулей и даже неожиданный враг! И теперь лес, который она любила и берегла, зверушки, за которыми следила и даже создавала сама - всё может сгинуть. А чем закончится? - Надо прочитать!

1 декабря 2022

tata_books

Ведьма Матильда, поругавшись со своими родственницами, отправилась в глухие леса. Если вы подумали, что сделала она это из-за депрессии или для того, чтобы разобраться в себе, то вам совершенно не знаком характер ведьм! Матильда поехала в леса, чтобы создавать диких, редких и удивительных созданий. Большинство из них опасные, до этого их истребляли много веков!

Вот жила себе спокойно Матильда: шаманила с погодой, варила зелья, создавала зверушек. Её покой потревожил маг, который прибыль в эти леса. Ему срочно понадобилось навести порядки с погодой, истребить всю нечисть и спасти ведьму, которая об этом не просила!

– Я принял решение. Тебя надо спасать.

– Опять! – едва не застонала я.

– Да. Пока тебя не растерзали.

– Никто не собирается…

– Пока не свели с ума и не обглодали косточки. Я не могу выбраться отсюда, но, возможно, у меня получится…

С одной стороны книга запоминающаяся. Не зря она называется «Ведьма и ее питомцы». Зверюшек тут очень много и они необычные, но отдельно хочется выделить ведьминого кота - Ксенофонта! Он обладает удивительной способностью: когда он убивает какую-то зверюшку, то она не умирает, а превращается в зомби! У Матильды - целый подвал бегающий мышиных трупов!

И хотя история динамичная, война ведьм с магами, внутренние «демоны» главного героя и ещё много всего, но шла она тяжеловато. Насколько я люблю мрачные, глубокие книги Анны Бруши, настолько же мне не нравятся её легкие и юмористические истории.

P.s. Отдельно хочется выделить красивое бумажное издание: яркая обложка, цветные форзацы, милые кошкачьи лапки на верстке.

23 сентября 2023

book_cat_coffee

Переехала как-то ведьма подальше от людских глаз, да поближе к густому темному лесу, в надежде избавится от всего надоевше-живого в мире… Да как-то не вышло это. Ведь в месте ее обиталища, оказывается, живет настоящий чернокнижник.
Правда, жил он не долго… Не переживайте, руку к этому наша подруга не прикладывала. А если уж честно, то они вполне себе мирно существовали. А вот с его уходом все стало идти через пень колоду.
Во-первых, ей «по наследству» перешел кот, обладающий некоторыми магическими способностями.
Во-вторых, все тот же кот стал воскрешать маленьких умертвий (ну поиграет с живой мышкой, а потом… и с воскрешенной).
В-третьих, в поле зрения появилась группа магов, успевших надоесть с первой минуты.
В-четвертых, а это самое главное, та самая группа магов привязала к замку развоплотившегося чернокнижника одного из своих. И привязала не в прямом смысле, а в самом что ни на есть магическом. И как уйти с места он не знает.
Все это огорчает нашу ведьмочку.
Но чем дальше в сюжет, тем… больше огорчений ждет нашу главную героиню. Хотя и радости будут… Это ведь романтическое фэнтези.

Живенькая история с юмором и примечательным сюжетом. Любителям жанра должно понравиться.

12 октября 2023

Татьяна Манакова

Вот здорово! Надо же такое придумать! С фантазией у автора все впорядке! Смешно,мило,хулиганисто, легко!
Прям отдохнула,читая эту книгу!
25 февраля 2023

Ирина Максимова

мне понравилось,были моменты скукоты,но в целом очень прилично!!!
8 сентября 2023

Валерия Петровец

Сумбурно, но юмор спасает
25 марта 2022

Дарья

Гениальная книга))
13 сентября 2022

Александра Качесова

Что есть сейчас ГГ ромфэнтези? Беспечное, красивое существо, не способное к мыслительной деятельности, а если таковая и была, то растворяется с появлением невероятно красивого и мрачного Героя - обязательно король, принц, ну или на худой конец ректор.
Что же эта книга? Прекрасная ирония на этот типаж. Пока ведьмы устраняют неугодного мага, а Матильда хранит лес и живность, которую с любовью взращивает, маги, выбирают себе красивые накидки для СуперВажнойДуэли, которая больше похожа на разборки мальчиков в песочнице. И это так трогает. Их уверенность, в том что вот сейчас придёт Большой и страшный сильный маг и всех спасёт по пути установив свои правила там, где не просили, и скажет глупым ведьмам как надо жить. Забавно-забавно. Читать стоит.
14 апреля 2024