Рецензия Firedark на книгу — Анны Бруши «Иди к черту, ведьма!» — MyBook

Отзыв на книгу «Иди к черту, ведьма!»

Firedark

Вот вроде бы и приключения в книге есть, и автор в своих прошлых книгах сумела меня подвигнуть на скачивание того, что я до сих пор не читала, но чего-то не хватило, возможно, характеров, которые прослеживались в других историях Анны Бруша.
Здесь главный герой - неправильный черт в Аду, шерсть у него белая, а не черная, глаза - голубые, отчего и бросила его одна красивая ведьма, хоть вроде бы и была между ними любовь. Решил черт изменить свою жизнь, отправившись куда-нибудь подальше. "Подальше" оказалось Москвой. А там тоже разная нечисть водится, хоть и не в большом количестве, а также борцы с этой самой нечистью.
И еще в Москве живет девушка Ева, которая ни сном, ни духом не ведает, что черти, бесы и демоны - вовсе не порождение разных фэнтези, а вполне реально существующие персонажи. Да и она сама не так проста, как думает.
Дальше все как положено: встреча, любовь, узнавание, кто есть кто. Ну, и разные испытания, конечно, опасности, спасения, хэппи энд. Только все это как-то вяловато, без огонька.
Порадовал финал. Крыс Арсений, бывший раньше довольно гнусным типом, в новом образе оказался способен на стойкость и борьбу за свои свободу и независимость. Тут и появился накал страстей, ожививший эту книгу. Жаль, что места этот эпизод занял совсем немного. Если бы в таком духе была написана вся книга, поставила бы пятерку. А так, к сожалению, только троечка. Сюжет интересный, но реализация скучная.

1 октября 2020