marchsale17
    nad1204

Было интересно, но вот не хватило глубины. Очень поверхностно написано, как статьи газетные. Вот они — герои, вот они — события, а вот чувств, анализа, проникновения не случилось. Газетам-то это простительно, а вот книгам — нет. Объём позволяет, зачем же пренебрегать?
    Ванга — личность интригующая и неоднозначная. Человеку трудно поверить в то, что он не в силах объяснить. Вот и болгарской предсказательнице и верили, и не верили. Кто она: избранная Богом? обыкновенная шарлатанка? ведьма? Наверное, каждый, кто сталкивался с ней на жизненном пути, для себя это решал сам. А эта книга — лишь художественная обработка биографии интересного человека. Никаких тайн она не откроет. Но, может быть, немного удивит.
    Советовать не буду, но вдруг кого-то и заинтересует.

IrinaVV

Не смотрела фильм. Захотелось посмотреть после прочтения книги, увидеть кто сыграл роли героев книги и сопоставить со своими представлениями их. Книга понравилась, не затянуто, прочла за вечер.

sofi_lovebooks

Вангелия - этот человек навсегда запечатлится в истории. Ведь сколько судеб она спасла, скольким людям она помогла...
    Книга написана легко и хорошо, хотя ощущается , что это произведение по фильму, особенно по резким переходам событий и недостаточному количеству описаний. И не смотря на все это , характеры героев раскрылись очень хорошо. Также порадовало то, что понятны все действия событий.
    Достаточно хорошая книга для общего ознакомления с жизнью великой Ванги.

Отличная книга.