Вангелия

4.3
    nad1204

Было интересно, но вот не хватило глубины. Очень поверхностно написано, как статьи газетные. Вот они — герои, вот они — события, а вот чувств, анализа, проникновения не случилось. Газетам-то это простительно, а вот книгам — нет. Объём позволяет, зачем же пренебрегать?
    Ванга — личность интригующая и неоднозначная. Человеку трудно поверить в то, что он не в силах объяснить. Вот и болгарской предсказательнице и верили, и не верили. Кто она: избранная Богом? обыкновенная шарлатанка? ведьма? Наверное, каждый, кто сталкивался с ней на жизненном пути, для себя это решал сам. А эта книга — лишь художественная обработка биографии интересного человека. Никаких тайн она не откроет. Но, может быть, немного удивит.
    Советовать не буду, но вдруг кого-то и заинтересует.

FNataLIAtag

Не смотрела фильм, и никогда не интересовалась судьбой Ванги, знала только то что она была прорицательницей . Эта книга кинороман, жизнь Ванги от рождения до смерти, читать интересно, тем более зная, что рассказывается судьба реального человека.

IrinaVV

Не смотрела фильм. Захотелось посмотреть после прочтения книги, увидеть кто сыграл роли героев книги и сопоставить со своими представлениями их. Книга понравилась, не затянуто, прочла за вечер.

Отличная книга.