Этюды Черни

nad1204

Жили-были в самом центре Москвы в доме с историей три девушки, ровесницы-подружки: Люблюха (Жанетта), Кира Тенета и Саша Иваровская. Про Любу мы читали в этой книге "Уроки зависти" . Про Киру в этой "Опыт нелюбви" . Ну а третья часть цикла "Подруги с Малой Бронной" — перед вами.
    Саше Иваровской, пожалуй, больше всех было изначально отмеряно судьбой: и родилась она в профессорской семье (в отличии от Любы), и красавицей-то росла писаной (в отличии от Киры), и талантлива была, и упорна, и карьера складывалась удачно, и мужья попадались на редкость порядочные, но... Вот все дело в этом пресловутом "но"! Как-то все внезапно и быстро стало разваливаться и к сорока годам Александра поняла, что осталась одна и без любимой работы.
    Но Анна Берсенева не даст пропасть красавице-героине! Не для этого она ее "породила"! Скоро на горизонте нарисуется... Стоп!!! Оно-то конечно понятно, кто нарисуется, но ведь дело не в этом! Дело в том, что милые "девачковые" истории-сказки Берсеневой надо просто читать самой и отдыхать. Конечно, если вы любите этот жанр.

lorikieriki

Эта книга мне понравилась меньше первых двух. Герои неинтересные, не зацепила их история вот совсем. Как-то все вяло и скучно. К тому же, авторесса зачем-то решила через своих персонажей донести до читателя свое видение России и политические взгляды. Получилось не к месту, натужно и странно. Стоило ли?

осень интересная книга, душевная. можно перечитывать. не разовая!!!