Анна Бахтиярова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Бахтиярова»

Валерия Савельева

Обожаю этого диктора, она прекрасна))
Книга тоже оказалась бодрой и интересной, спасибо автору. Хотя изначальный поворот с раскрытием личности главгероини только в пятой главе, когда повествование ведётся от первого лица... был странный. И чуть было не испортил впечатление.
НО (!) если подумали так же, не смейте бросать. Книга меняется, но становится только лучше)
12 октября 2023

LyubovMajorova

Книга, с сюжетом, который я давно хотела прочитать. Читая, очередную историю с властным боссом от которого сходит с ума практически всё его женское окружение, начинаешь задумываться, ну разве нет никого, кому он как минимум не нравится?

Главной героине, которая уже была счастлива, не повезло понравится властелину жизни, который о благородстве разве что говорит сам… Её жизнь не просто сломлена, а уничтожена, она потеряла любимого мужа и дочь, но у неё появился шанс отомстить. Вот тут я очень держала кулачки, чтобы «главгад» не переобулся и внезапно не стал жертвой обстоятельств. Тут мой хейт смог развернуться и почесать своё эго

Сирена родилась чтобы мстить, но так и не смогла отпустить ту прошлую Адель. Должна была получиться женщина- мститель, а вышла женщина, которая просто хочет своего счастья, и у неё это счастье одновременно простое и сложное. Примерить на себя роль главной героини совершенно не хочется, хоть она в итоге и стала счастливой, но те обстоятельства и испытания, через которые ей пришлось своё счастье практически выгрызать пугают. Они пугают меня как жену и как мать, своей внезапностью, своей жестокостью и возможным реализмом. Это история не о том, что все в этой жизни достойны прощения, скорее это история, о том, что за все свои деяния рано или поздно наступает расплата.

Главгад, а по другому я и не хочу его называть, это очень показательный пример отсутствия стержня и наличия вседозволенности, он не добивается тех кого хочет, а просто добивает, этакий моральный урод, любящий обладать красотой. А вот героиня, не смотря на внешнюю мягкость обладает просто титаническим стержнем. У неё две личности: Адель - до знакомства с главгадом, и Сирена - женщина, которая мстит за смерть Адель и ее семьи. Изначально я думала, вот Сирена какая умничка, нашла в себе силы мстить, а к концу истории, я восхищалась Адель, потому что она нашла в себе силы бороться. Бороться против главгада и системы.

Очень сложная, но в тоже время красивая история любви. Хэппи энд особо радует, он выстрадан, это не тот случай когда скажешь, что герои начнут ценить друг друга больше, а скорее, тот, когда понимаешь, что не зря судьба однажды их соединила. Огромнейшее спасибо, получила огромное удовольствие от истории.

18 мая 2022

mikkie28

Женское юмористическое фентези! С элементами детектива! И с говорящей козой! На фоне замка в сельской местности!

В общем, очень понравилось. На мой вкус вот как раз без лишней мистики и реинкарнаций я бы как раз и обошлась, но всё остальное, особенно коза, прям очень в моём вкусе, мне нравится когда балаган происходит. В хорошем смысле, естественно.

Рекомендую любительницам жанра.

3 мая 2023

kilv...@gmail.com

замечательная книга. Главные герой (кроме Рейны) показались мне немного детьми, что не вязалось с их возрастом, но да ладно. Все было прекрасно))
4 июля 2023

prosst...@gmail.com

Вот прям понравилось! Не избитый сюжет! Не слишком затянуто, интересные повороты сюжета! Спасибо!
20 февраля 2024

doz...@mail.ru

на вечер
9 марта 2024

Teya805

Книга, от которой можно безо всякого ущерба для сюжета отрезать четверть. Потому что попытка совместить викторианский мистический детектив с ромфантом оказалась малополезна для обоих компонентов.

Сюжет то скачет как коза, то еле ползёт, описывая погоду, природу, очередные пикировки постояльцев гостиницы... И добро бы там действительно было что-то занимательное, так "те же там же", да и вообще эти сюжетные линии обрисованы весьма поверхностно: фокус, как и положено в ромфанте, в основном на главных персонажах, отклонения довольно редки.

В общем написано приятно, читать можно, но особого удовольствия ожидать не стоит.

14 июля 2023

Галочка

история достаточно проста, на троечку. писал не самый опытный автор, судя по тексту. ужасно раздражала неуместно много повторяющаяся реплика "да чтоб вас..." Очень глупо звучало это. Для подростков книга зайдет.
13 апреля 2024

Галочка

ну... скажем так очень детский роман. ощущение, что писал не самый опытный литератор. очень затянуто и предсказуемо...
12 апреля 2024

Виктория