Рецензия Natik83 на книгу — Анна Голона «Анжелика – маркиза ангелов» — MyBook

Отзыв на книгу «Анжелика – маркиза ангелов»

Natik83

Шестая книга ФЛЭШМОБА 2012.
Когда начала читать эту книгу ощутила себя вновь девочкой, которой нравилось читать "Унесенные ветром" или "Поющие в терновнике".
Начинается книга рассказом о детстве Анжелики, о том как босоногой девчонкой она бегала по полям родного Монтелу, росла в семье бедного дворянина, пытавшегося заработать деньги и прокормить свою совсем не маленькую семью.
Уже подростком Анжелика была довольно сообразительной, подвижной. Отец, дабы дать должное воспитание своим дочерям, отправляет их в монастырь. По возвращении из монастыря Анжелика узнает, что ее хотят выдать замуж за хромого графа де Пейрака.
Далее следует красивая история о том как граф добивался своенравную красавицу, несколько лет счастливой семейной жизни. Анжелика родила Жоффрею сына Флоримона и на этом их счастье закончилось. Жоффрея признали колдуном, посадили в Бастилию, пытали, судили, а затем казнили на Грефской площади на глазах своей беременной жены.
Честно признаюсь вначале эта книга не произвела на меня практически никакого впечатления. Я не смотрела кино и ничего особо не знала об этой истории кроме имен главных героев, но вторая часть книги заставила меня понервничать. Думаю, что буду читать дальше. Уж очень интересно что же дальше случилось!!! Наивно? Да. Но так интересно!!!!
6/15

19 мая 2012