Анжелика и ее любовь

Silviabianca

Одна из моих любимых частей эпопеи, в которой Анжелика снова встречает вроде бы казненного первого мужа - Жоффрея де Пейрака. Казалось бы, чего еще ожидать - она должна броситься ему в объятья и быть счастлива. Но.. не все так просто и ее снова ждет борьба.

trounin

Цикл "Анжелика" | Книга №6 | 1961 год

"Анжелика и её любовь" - это мост между Францией и Новым Светом. Старая жизнь должна быть забыта, а новая принести свежую порцию впечатлений. Впереди кровожадные индейцы, хождение по ничейной территории, множественные войны... и, конечно, всё будет под контролем зеленоглазой многодетной женщины, чья красота пленила христиан и мусульман. Будем ждать нового ухажёра в виде сурового вождя одного из индейских племён. Всё-таки, усидчивый читатель ещё не прочитал и половины всех книг, чтобы делать какие-то окончательные выводы о жизни столь блестящей женщины. Есть очень много вопросов о неувязках в сюжетных линиях, когда неясно многое. Впрочем, Голоны частично рассказали о похождениях якобы умершего. Осталось услышать истории остальных.

Так много приключений для одного человека, такая непростая судьба. И совсем не о любви писали Голоны, её весьма мало, если Анжелика всё-таки является женщиной - слишком часто отражается её мужское начало.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
    - Маркиза ангелов
    - Искушение Анжелики
    - Анжелика и демон
    - "Мятеж на Эльсиноре" Джека Лондона

Swetlanka

В этой книге мне нравится,что больше внимания уделяется чувствам, внутренним переживаниям.

В этой книге хорошо описаны переживания, чувства Анжелики. Страх перед мужчинами после изнасилования. Страх быть пойманной. Страх за ребенка. И главное - счастье, что Жоффрей жив, и страх, что он ее больше не любит. Переживания о судьбе своих друзей и о поведение Жоффрея. Обиды на несправедливые упреки. И опять же счастье, что она жива и бесконечное желание любить.
    Чувства людей, оторванных от привычной жизни. Страх, ревность, страсть. И все это на корабле, вдали от привычных вещей. Трудности показали истинный характер уже знакомых героев.
    Чувства Жоффрея, нашедшего ту единственную женщину, которая задела не только его тело, но и душу. Самым интересным для меня было читать описания его чувств. Его воспоминаний. Трогательно, страсно, трагично, прекрасно и .. капельку иронично- такая вот смесь чувств.

Но вот у меня к этой книге уже возникает ощущение, что хватит, пора заканчивать эту серию. Надоедает. Вечно молодая и красивая Анжелика. Куча сходящих с ума мужчин. Все это уже было. Можно было завершить серию этой встречей. Вместе и счастливы уже навсегда, но ведь нет...

Barsi4ek

Я читала и прямо удивлялась. Почему-то все время сомневалась, то ли это одна из многих книг в серии, то ли это одна-единственная книга, отдельное произведение.
    Если бы это была единственная книга - я бы безумно похлопала в ладоши авторам - ну надо же, так ловко вплетать в книгу все ее прошлые приключения, сочинить и прописать такую хорошо продуманную историю для главной героини.
    Но нет, оказалось, что есть целая серия про Анжелику. Почему-то разочаровалась.
    Хотя, читается книга легко и непринужденно, без запинок и запоем. Всегда ж интересно почитать про чужую жизнь, особенно, когда она такая насыщенная. ( А можно ведь и себя на ее месте представлять! Простор для фантазии, в общем)
    Эх, мама, не давайте мне больше читать любовных романов! =)

Anakfer

"Анжелика и ее любовь" моя самая любимая часть всей серии и самая любимая книга в принципе.
    Именно ее я открываю каждый раз, когда хочется сказки в жизни.
    Отношения Ажелики и Жоффрея, нелегкий путь, который им приходится проделать, чтобы снова обрести друг друга, все это выглядит настолько реальным, что волей-неволей начинаешь думать: а ведь в жизни так тоже может быть и это здорово.