Ангелина Робигуд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ангелина Робигуд»

rebeccapopova

Увидев рекламный баннер, я добросовестно прочитала ознакомительный фрагмент этого текста.
Ну, что сказать... Основная проблема этого текста в том, что его вряд ли можно серьезно рассматривать как полноценное литературное произведение. Это, скорее, напоминает доверительную беседу в каких-то женских форумах и наставления юным и неопытным - ну, то есть тем самым, кто рискнет в какой-то форме повторить путь героини. По стилистике это ближе всего к подростковому общению вконтакте со всем прилагающимся "олбанским" языком.
Автор и она же по совместительству главная героиня — похоже, персонаж ...э.. с не слишком интересным внутренним миром - наверное, во время учебы в спортивной школе и сборов на культурное просвещение времени уже особо не оставалось. В общем, вековой мудрости человечества вы тут явно не обнаружите, хотя чисто бабской практической смекалки, наоборот, хоть отбавляй.
И поэтому - итак, что мы имеем на выходе? Нечто вроде дневника с подробным описанием потока сознания не слишком интеллектуально развитой 18-летней девушки — впрочем, весьма дисциплинированной, целеустремленной, не пьющей, цинично замечающей все недостатки своих секс-партнеров.
В предисловии авторша наивно предполагает, что при знакомстве с этим текстом читатели испытают возбуждение... Рискну предположить, что она ошибается — как оказалось, это ни разу не эротическая проза в стандартном понимании (испытано на одном моем знакомом, который в эти делах, по его уверениям, дока), хотя подробных описаний коитусов нам обещается предостаточно.
Впрочем, текст настолько свежий и живой, что читатель вполне может использовать его в качестве портала в виртуальную реальность всех жизненных перипетий и терзаний героини, что называется, не выходя из дома и не слезая с дивана- в том случае, если окажется, что "это кому-нибудь нужно", как в былые времена говаривал Маяковский.

30 ноября 2020

kmdp86

На момент написания этой рецензии, общая оценка книги была не очень высокая. Но я думаю, что это не потому что книга плохо, или не интересно написана. А потому что, в книге показана достаточно неуместная жизнь, для большой части населения. Книга описывает реальную жизнь автора, и видимо задевает моральные устои, многих людей. Отсюда и низкая оценка. На мой взгляд, книга написана интересно, и легко читается. А если учитывать что это первая книга автора, то вообще круто. От меня, твёрдая четвёрка :)

17 декабря 2020

martr...@rambler.ru

Чушь несусветная!
По названию книги «Похождения содержанки» ожидала, что это будет интересный рассказ об отношениях с мужчиной/мужчинами с финансовым содержанием, а по факту рассказ о «бесплатной проституции»
У автора видимо свои понятия о «содержании» со стороны мужчины.
Не рекомендую!

borodin...@gmail.com

шикарная книга
25 октября 2023

sh...@internet.ru

Интересно, но до конца остаётся ощущение, что я просто прочитала пост в инстаграмме, а не книгу.
4 ноября 2022

alex...@yandex.ru

Бульварное чтиво на полчаса)
3 декабря 2022