Рецензии и отзывы на Ник. Юзер

Слушать
    ElenkaC

2 том - продолжение приключений Ника Админа Рутовича (самоназвание ГГ). Если бы не ждала в ближайшее время 3 и 4 части, непременно захотела запинать автора ногами за неоконченное окончание книги. В целом понравилось, однако, "програмерно"-теоретических рассуждений, которые только просматривала, в тексте стало на порядок больше. Зато приключения Ника забавляют. Ну отрывается парень! Возможности к действию превышают склонность к предварительному их анализу до такой степени, что порой и Умник (ставший личностью иноплатнетный друг-компьютер) не спасает.

DuMbI4

Приключения Ника на Лунгрии продолжаются!
    Теперь, построив собственную Магическую модель и подойдя к магичению с научной точки зрения, Ник (а ныне Ник Админ Рутович) становится уже продвинутым магом и весьма уверенным пользователем местной инфосети. Благодаря этому он становится интересен для гномьей Гильдии Магов, которой он подсунул несколько очень занятных и полезных в практическом использовании магических плетений. Даже сам Архимаг взял на заметку и активно обсуждает возможное привлечение Ника на свою сторону!
    Но с появлением влиятельных сторонников, появляются и новые могущественные враги, и не будь у Ника такого шустрого и сообразительного помощника как Умник, даже Гильдия Магов не помогла бы выпутаться из всех передряг...

Kosja

Книга мало чем отличается от первой части. Да и скорее, это просто та же книга, просто попавшая в другую обложку чтобы не увеличивать количество страниц на книгу.
    ГГ совершает все больше дурацких и нелогичных поступков и становится все круче. А в принципе, зачем ему думать? Можно спокойно заниматься чем душа потребует и не париться об остальном: Умник и субноут всегда помогут найти решение. Да и в рукопашных боях Ник поднаторел.
    У меня начал возникать один вопрос. Ник постоянно упоминает о том, что магию надо систематизировать и пр. В общем, научный подход должен быть везде. Эта мысль неоднократно проскакивает и в его разговорах с Умником, и в разговорах с окружающими. Так почему бы ему не начать с себя и не разработать хотя бы примерную программу своего обучения и развития. Понятно, что некоторые задачи ему необходимо выполнить не сообразуясь с этой программой (жить захочешь, еще и не такое сделаешь), но все-таки это лучше, чем перескакивать с одной задачи на другую совсем бесцельно.
    И все равно, не смотря ни на что, мне книга понравилась. Читала все с тем же упоением.

N_A_T_ali

4 только за любовь к теме. Мерлин всемогущий, какое же занудство!!! Круче Ника только горы Северного Кавказа! И то, сильно подозреваю, что к четвертой книге Никушкиной крутизне будет завидовать и Эверест!!! Мне он напоминает толстого пацана, который ходит выпятив живот и задирает всех подряд! И женщины от него млеют, и политики из-за него передрались... И вообще, кажется, автор лелеет подростковые комплексы, а читать это, ну ей-ей, скучновато!!!

Местами затянуто, иногда много мыслей главного героя Ника, но тем не менее книга весьма интересная и читается с большим удовольствием!