Рецензии и отзывы на Райдер

4.5
    "Это была стихия огня, недоступная, обжигающая, не дающая ни единого шанса хотя бы дотронуться и не испытать боли от ожога." Книга поглотила своим необычным сюжетом и своими необычными героями буквально с первых страниц. Однозначно 5 и даже с +. Главный герой книги - парень, упертый и скупой на эмоции, который попадает в настоящую передрягу. Его непоколебимый характер страдает точно так же, как и его гордость - они просто начинают трещать по швам, когда в отеле появляется Юлия. Юлия. Очень порадовала меня эта героиня. Такая неординарная, но в тоже время типичная женщина, такая как все мы, но конечно же с явной долей избалованности: это не так, это не по ее, то хочу, это не хочу, пошел прочь, иди сюда... ! Книгу прочитала за два дня, буквально поглощена была ею. Все действия описывались так понятно и были такими яркими, что я на самом деле как будто не книгу прочитала, а фильм посмотрела. Притом фильм комедия-триллер-драма, как раз то, что я обожаю. Очень переживала за героев и за их судьбу, но получила великое наслаждение после прочтения! Советую!
    Удивительная, смешная, грустная, интригующая книга, интересная история, прекрасные герои. Не люблю писать отзывы на книги и это мой первый отзыв, не удержалась. Не знаю почему я решила читать эту книгу, наверное меня, как быка, привлек красный цвет)) но я не пожалела и получила массу эмоций)) Как бы хотелось почитать продолжение жизни главных героев, их будущую жизнь... Но наверное автор не будет ничего продолжать, а жаль.
    "– Ты дура, – вдруг сказал он. Она подняла на него покрасневшее лицо, и слезы резко прекратились. Ее красные губы искривились в гневе. – Что?! – возмутилась она. – Ты дура, – спокойно повторил Илья. – Да, полная дура. А ведь таких дур на свете мало." Илья - тиран или самый лучший мальчик на свете, новый идол для поклонения девочек? Конечно же второй вариант! Неординарный характер, скупость на эмоции, мечтательность о будущем и великая гордость - все, все в одном флаконе. И именно Илья вызывает чувство восхищения и даже одобрения всем его поступкам - он ведет себя как мужик, разве это плохо? Поставить на место выскочку - разве это плохо? В первую очередь это смешно) Я достаточно много посмеялась, читая нелепые диалоги двух совершенно разных людей, обреченных проводить время вместе. Все диалоги эмоциональные, жизненные, что еще нужно нам от книги? Нам нужно, в первую очередь, не зря потратить свое время и не разочароваться, а во вторых, получить удовольствие во время прочтения и после прочтения, соответственно. И я это удовольствие получила. Книга потрясающая, заражающая своими эмоциями и своим красным красным цветом! Советую всем и каждому - ну тооочно не пожалеете! )))
    Я люблю читать женские романы, потому что они интереснее, по моему мнению, чем мужские. Эту книгу решил прочитать по наставлению своей подруги и она мне понравилась! Интересный и, даже можно сказать, вкусный писательский слог и в то же время простое повествование. По хорошему эта книга заслуживает твердой оценки 4, но я все же поставил 5 и объясню почему. Книга вызывает множество смешанных эмоций, то есть читатель в прямом смысле переживает радости и разочарования жизни главных героев. Очень правдивая психология поведения, автором проведена большая работа в этой сфере и красная обложка выбрана конечно же не случайно. В этой книге большой труд. Книгу очень интересно читать, с первой строки до последней. Это мое мнение. Спасибо.
    Очень хорошая книга, очень хороший захватывающий сюжет, очень крепкая оценка 4. В книге было много смешных моментов, лично для меня, а так же было много резких поворотов в повествовании, книга ни капли не затянута и очень динамична. Отдельно хочу сказать по поводу описаний: природы, местностей, закатов и рассветов, душевных травм и т.д. Очень хорошо! Очень хорошо прописано и воображение рисует все в точности как в книге... Мне понравилось!
    Книга, после прочтения которой в душе наблюдается острое чувство удовлетворения. Отложила на полочку "Прочту еще раз, заново".
    Моя подруга купила бумажную версию книги прямо из рук автора, написав Анду Лив в инстаграмме. Я встала в очередь на книгу и прочитала ее залпом за 4 часа)) Как приятно было прочитать про свой родной город Екб пару строчек, так все живо представлялось в моем воображении... Книгу советую однозначно! Теперь жалею, что брала книгу почитать, а не купила. Обложка огонь, эта книга была бы ярким украшением на моей книжной полке))
    Книга очень интересная, захватывающая, читается на одном дыхании. Прочитала за один день.
    Когда увидел обложку, взял книгу в руки, сразу почувствовал, что под такой яркой, неповторимой обложкой не может быть плохого творения и к счастью я не ошибся. История рассказанная в данном произведении увлекает за собой, читается легко, но в тоже время события в книге поглощают тебя полностью, начав читать, ты уже не можешь остановиться, хочется читать еще и еще, "Райдер" поглощает тебя полностью. В романе есть есть все: любовь, интрига,юмор, ирония, надежда. Я искренне сопереживал главным героям Илье и Юлии, мне очень понравился образ Ильи, его упорство, его виденье мира, его отношение к родным и близким, а как же целостно раскрыт образ Юлии, высокооплачиваемой и взбалмошной и порой даже истеричной фотомодели, но таковой лишь поначалу, хочется рассказать больше о самом сюжете произведения, но не буду этого делать, так как Вам читающим этот отзыв, будет в дальнейшем не интересно читать самим, с большой радостью заявляю, что счастлив, что прочел "Райдер", желаю Анду Лив написать и главное выпустить, еще много чудесных книг ее авторства и с нетерпением буду этого ждать. Удачи и терпения Вам дорогой автор!